Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 апреля 2022

В полицию города Архангельска обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропала шкатулка, в которой хранились ювелирные изделия: серьги, кольцо и подвеска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении кражи – ей оказалась 31-летняя соседка, с которой потерпевшая проживала на одном этаже.

Злоумышленница неоднократно бывала в гостях у заявительницы и видела, где она хранит украшения. Заметив, что сын хозяйки квартиры ушел в школу, забыв закрыть дверь, подозреваемая проникла в помещение и похитила шкатулку. На следующий день она сдала украшения в ломбард, выручив около семи тысяч рублей.

В настоящее время проводится работа, направленная на изъятие похищенных вещей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска в ходе проверки информации, размещенной в сети «Интернет» о нарушениях жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме № 24, корп. 2 по проспекту Московский выявлены нарушения лицензионных требований, допущенные управляющей организацией при содержании общего имущества собственников указанного дома. 

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя г. Каргополя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушении лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), а также двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (в редакции от 23.04.2019) – (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместить прокурора Архангельской области Юлия Калистова 07.04.2022 приняла участие в совещании, организованном министерством образования области для руководителей органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска двое жителей г. Архангельска  в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в организации перевозки в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации  (ч 3 ст. 33, ч. 1 ст. 186 УК РФ) и в перевозке в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч. 1 ст. 186 УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея