Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вынесен приговор по уголовному делу о перевозке в целях сбыта поддельных денежных средств

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска двое жителей г. Архангельска  в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в организации перевозки в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации  (ч 3 ст. 33, ч. 1 ст. 186 УК РФ) и в перевозке в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч. 1 ст. 186 УК РФ). 

Судом установлено, что ранее судимый  житель г.Архангельска, отбывая наказание в исправительном учреждении, с января по февраль 2021 года  через сеть Интернет заказал  и организовал перевозку от неустановленного в ходе следствия лица  на территории г. Москвы восемь поддельных банковских билетов Центрального банка России номинальной стоимостью 5 000 рублей каждый с целью последующего сбыта на территории г. Архангельска.

После этого, его знакомый за денежное вознаграждение перевез из г.Москвы в г. Архангельск указанные поддельные банковские билеты, однако был задержан сотрудниками полиции.          

Обвиняемые свою вину в инкриминируемых деяниях признали полностью.

Приговором суда организатору преступления назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а перевозчику – в виде лишения свободы сроком на 3 года условно  с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея