Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 января 2020

В Архангельской области военнослужащие отряда Росгвардии оказывают содействие в открытии военно-патриотического клуба для молодёжи

В Приморском районе Архангельской области на базе Заостровской средней школы по инициативе администрации учебного заведения принято решение о создании военно-патриотического клуба под патронатом спецподразделения Росгвардии.

Значительный вклад в формирование и укрепление учебно-материальной базы одноимённого клуба принадлежит военнослужащим отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии.

В свободное от несения службы время бойцы отряда и активисты обустраивают выделенное для клуба помещение и прилегающую территорию. Предполагается, что здесь школьники в рамках дополнительных занятий смогут обучиться основам строевой, огневой и медицинской подготовки, больше узнать об истории Отечества и войск правопорядка, совершенствовать своё физическое состояние.

В настоящее время обсуждается возможность по участию ребят из клуба «Ратник» в реализации проектов регионального центра «Патриот», в том числе приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам заместителя командира воинской части по работе с личным составом подполковника Сергея Услугина идея, озвученная в ходе проведения совместных мероприятий, воплощается в жизнь и направлена на создание условий для всестороннего развития учащихся школы, отвлечения их от пристрастия вредными привычками, воспитание будущих защитников и патриотов страны.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Дениса Сотченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проводимой прокурорской проверки установлено, что ОАО Кузнечевский «КСКМ» в своей деятельности осуществляет сброс сточных вод по 2 выпускам в р. Протока Кузнечиха и в р. Юрас. При этом согласование своей деятельности, предусматривающей сброс сточных вод в водный объект, от федерального органа Росрыболовства не получено.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  34-летнего Артема Дихтяря, обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея