Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 июля 2021

Сегодня в 16.22 в Архангельске напротив дома 2 по проспекту Дзержинского произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai», при совершении поворота налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Honda» под управлением мужчины 1994 года рождения, который двигался по левой полосе встречного направления.

Водитель мотоцикла с различными травмами госпитализирован.

Обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с органами экологического надзора проведена проверка сведений о гибели водных биоресурсов на оз. Бутыгино в г. Архангельске, размещенных в средствах массовой информации в июле 2021 года.

Опубликовано в Прокуратура

Как пояснили в пресс-службе областного управления Росгвардии, сотрудники отряда мобильного особого назначения совместно с полицией приняли участие в обеспечении безопасности торжественных мероприятий в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России. 

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой области совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым принято участие в рабочем совещании с аппаратом уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, посвященном анализу индекса административного давления за 2020 год.

Опубликовано в Прокуратура

25 июля около 15:10 в полицию поступила информация о столкновении двух транспортных средств в городе Коряжма на перекрестке улиц Дыбцына и Лермонтова.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Skoda» – женщина 1966 года рождения – при повороте налево не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с мотоциклом «Stels» под управлением 30-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель мототранспортного средства с различными травмами госпитализирован.

В отношении женщины-водителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Мотоцикл помещен на штрафстоянку.

Опубликовано в УМВД

Северодвинским городским судом вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя г. Северодвинска Александра Кулешова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 02.40 в 52-ю пожарную часть пос. Шалакуша позвонила дежурная по ж/д станции и сообщила, что машинист тепловоза видит пожар в пос. Лепша-Новый. Там горел одноэтажный 2-квартирный дом.

Опубликовано в Система 112

Ежедневно по Санкт-Петербургу проводятся сотни экскурсий, но есть среди них особенные – экскурсии на теплоходе от судоходной компании Astra Marine.

Опубликовано в Отдых и развлечения

Автомобильная марка Chevrolet пользуется большим спросом на вторичном рынке. Современный дизайн, отличные технические характеристики, невысокая стоимость ремонта и диагностика Шевроле привлекают особое внимание автолюбителей. В этом топе собраны самые востребованные автомобили от именитого бренда.

Chevrolet Cruze

Великолепный седан, построенный на базе Delta II. Под капотом авто находится двигатель 1,4-1,8 литра мощностью 141 л. с. Максимальная скорость транспортного средства составляет 200 км/ч. Ускорение от 0 до 100 км/ч происходит за 10 секунд. Двигатель может дополняться пятиступенчатой механикой или шестиступенчатым автоматом. Расход топлива достаточно скромный 5,7 л на 100 км.

nsqgf

Chevrolet Aveo

Пятидверный хэтчбек второго поколения построенный на новой платформе Gamma II, которая, в свою очередь, послужила основой для целого семейства компактных автомобилей GM. Оснащен бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 115 л. с. Дополняется мотор пятиступенчатой механикой или шестиступенчатой АКПП. Максимальная скорость авто составляет 186 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч осуществляется за 11,7 секунд. Расход топлива транспортного средства составляет 8,9 л на 100 км.

nsqg1

Chevrolet Lacetti

Седан среднего класса, известный во многих странах под названием Daewoo Lacetti. В стандартную комплектацию четырехдверного авто входит: кондиционер, усилитель руля, регулируемое водительское сиденье, CD-магнитола. Объем двигателя составляет 1,4-1,6 л. Максимальная скорость транспортного средства – 187 км/ч. Благодаря 109 л. с. авто способно развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 10,7 секунд. Расход топлива 9.1 – 6 л, что зависит от цикла и выбранной модели двигателя.

nsqgi

Chevrolet Epica

Один из лучших седанов бизнес-класса от концерна GM, пришедший на смену Evanda. Авто поставлялось с бензиновыми двигателями объемом 2,0 – 2,5 литра, мощностью 143-156 л. с. Дополнялся мотор пятиступенчатой механикой или автоматом. Максимальная скорость Epica равна 207 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч происходит за 9.9 секунд. В комплектацию по умолчанию входит: кондиционер, CD плеер, противотуманные фары, подогрев лобового стекла. Дополнительно можно установить: климат-контроль, парктроник, электронный привод стекол и боковых зеркал.

nsqz7

Chevrolet Captiva

Пятиместный кроссовер, созданный на платформе GM Theta. Автомобиль пережил два рестайлинга, которые кардинально меняли технические характеристики Captiva. Первая версия имела движок на 2,4-3,2 литра, мощностью 136 – 230 л. с. После модернизации стал доступен мотор объемом 3 л мощностью 258 л. с. Скорость кроссовера, ограниченная электроникой, составляет 200 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч за 9.8 секунд. Корпус модели дополнен стальным каркасом и имеет зоны с запрограммированной деформацией, поглощающей энергию удара.

nsqgo

Chevrolet Niva

Внедорожник, обладающий хорошими техническими показателями и высокой проходимостью. Мощность двигателя автомобиля составляет 79,6 л. с. Авто не претендует на звание скоростного болида и производит ускорение от 0 до 100 км/ч за 18 секунд. Расход топлива Chevrolet Niva 10,8 л в смешанном цикле. Крепкая и надёжная конструкция автомобиля идеально подходит для езды по пересечённой местности.

nsqg2

Chevrolet Cobalt

Компактный седан, сочетающий в себе практичность и удовольствие, которое водитель получает во время вождения. Автомобиль поставлялся только с одним типом двигателя 1,5 л. Имеет малый расход топлива, который равен 6,5 литрам на 100 км. Максимальная скорость Chevrolet Cobalt 170 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч происходит за 11 секунд. Переднеприводное авто имеет пятиступенчатый автомат или механическую коробку передач. Кузов предусматривает наличие запрограммированных зон деформации. Учитывая то, что Chevrolet Cobalt уже не выпускается и не поставляется на отечественные рынки пробег многих автомобилей уже за 100 тыс.км. А соответственно при покупке необходимо обратить внимание на состояние цепи ГРМ. Если же цепь не менялась предыдущим владельцем, то замена обойдется порядка 20 тыс.р.

Пройти бесплатную диагностику Chevrolet можно на сайте chevrolet.remont-lider.ru!

nsqgv

Chevrolet Aveo рестайлинг

Автомобиль, построенный на базе Daewoo Lanos корейской дочерней компанией GM Daewoo. Объём двигателя транспортного средства составляет 1,2-1,6 л. Авто развивает скорость до 175 км/ч. Ускорение от 0 до 100 км/ч происходит за 12 секунд. Расход топлива составляет 6,6-7,0 л. Это недорогой и простой в обслуживании автомобиль, пользующийся большим спросом на вторичном рынке.

nsqg4

Chevrolet Malibu 8

Автомобиль среднего класса, пришедший на смену Chevrolet Epica. Объем двигателя 2-2,5 литра, мощностью 160 – 190 л. с, способен развивать скорость до 204 км/ч. Ускорение Malibu от 0 до 100 км/ч происходит за 9,5 секунд. Авто спроектировано на платформе Epsilon II и имеет дополнительные рёбра жесткости, что обеспечивает усиленную защиту конструкции. В базовую комплектацию входит: ксеноновые фары, иммобилайзер, двухзонный климат-контроль.

nsqgw

Chevrolet Equinox

Современный кроссовер третьего поколения с широким набором функций и неплохими техническими характеристиками. Под капотом Equinox находится шестицилиндровый двигатель объемом 2,4 л или 1,5 Turbo. Максимальная скорость кроссовера 225 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч происходит за 7 секунд. Автомобиль обладает полным приводом, повышенной системой активной и пассивной безопасности.

nsqgy

Опубликовано в Авто и Мото

Прогулка по рекам и каналам – это давняя традиция Санкт-Петербурга, но не все знают, что можно не просто отправиться на экскурсию, но и заказать такую полезных услугу, как аренда теплохода.

Опубликовано в Отдых и развлечения
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея