Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прогулки на целый день по Санкт-Петербургу по воде и по суше

Ежедневно по Санкт-Петербургу проводятся сотни экскурсий, но есть среди них особенные – экскурсии на теплоходе от судоходной компании Astra Marine.

ГК «Астра Марин» устраивает круизы и прогулки по Неве, каналам и другим рекам днем, вечером и даже ночью во время развода мостов. Причалы располагаются в историческом центре города, а маршруты составлены таким образом, чтобы пассажиры смогли увидеть основные историко-архитектурные достопримечательности северной столицы и посетить отлично известные во всем мире пригороды – Петергоф с его фонтанами, город-порт Кронштадт и очень важную для становления Петербурга крепость «Орешек».

Крупнейший в Санкт-Петербурге судовладелец предлагает более 25 корабликов разных видов. Они отличаются по типу и размеру, вмещают разное количество пассажиров. Можно выбрать однопалубный теплоход, маневренный катер или водный кабриолет, у которого раздвигается крыша, поэтому удобно рассматривать мимо проплывающие достопримечательности. А можно отправиться на быстроходном «Метеоре» по водам Финского залива к фонтанам Петродворца или в Кронштадт, хранящий уникальные военно-исторические памятники России.

Чтобы закрепить новые знания о северной столице и осмотреть достопримечательности с других ракурсов, рекомендуется после водной прогулки пересесть на туристический автобус City Sightseeing.

Неспешная прогулка по набережным и центру города на автобусе

Приятная неторопливая экскурсия на двухэтажном автобусе на особых условиях порадует и детей, и взрослых. Специально разработаны два увлекательных маршрута, которые совпадают лишь частично. Благодаря системе «Hop On – Hop Off», на протяжении десятилетий доказавшей свою успешность во многих мегаполисах мира, можно купить один билет на 24 или 48 часов, чтобы проехать по обоим маршрутам, выходя и повторно усаживаясь на автобус на любой из остановок по маршруту «Сердце Санкт-Петербурга», который на карте выделен красными линиями, и «Парадный Санкт-Петербург», отмеченный зелеными линиями.

Особенности системы «Hop On – Hop Off»:

  • отсчет времени начинается при первой посадке;
  • информацию о городе и памятниках удобно прослушивать на одном из 12 выбранных языков через безопасные одноразовые наушники, при этом определенный фрагмент транслируется в зависимости от местоположения автобуса, чтобы пассажиры могли одновременно видеть описываемый объект;
  • автобусы курсируют в течение всего дня с 9:00 утра.

Билеты как на теплоходы, так и на двухэтажные автобусы можно приобрести заблаговременно или перед самой поездкой на сайте ГК «Астра Марин».

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея