Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 апреля 2022

В статье подробно описаны достоинства и способы использования сургучных печатей, а также преимущества их заказа в компании «ВитШтамп».

Опубликовано в Производство

В статье приведен краткий обзор настольной игры «Сквадро», описаны ее правила и особенности, а также преимущества ее покупки в интернет-магазине «Чей ход?».

Опубликовано в Интернет

В  полицию Архангельска обратились жители Маймаксанского округа. По словам заявителей, в ночное время неизвестный проник в их квартиру, расположенную в одном из домов по улице Победы, и похитил оттуда ноутбук и планшет. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 19-летний молодой человек.  При задержании у него были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

По информации оперативников, подозреваемый - друг дочери хозяев квартиры. Вечером вместе с ней и компанией приятелей он отправился отдыхать в увеселительное заведение. Парень знал о том, что в эту ночью в квартире подруги никого не будет, и что ключи от входной двери лежат в тайнике.

В самый разгар веселья он покинул заведение и отправился к дому девушки. Достав ключи, проник в квартиру и забрал портативную технику. Разыскивая ценные вещи, молодой человек уронил на пол и разбил плазменный телевизор.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. 

Опубликовано в УМВД

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев встретился с временно исполняющим обязанности председателя Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковником полиции в отставке Николаем Овчинниковым.

На внеочередном заседании Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Овчинников единогласно избран на должность временно исполняющего обязанности председателя Совета. На протяжении долгих лет организацию возглавлял генерал-полковник внутренний службы Иван Шилов, который ушел из жизни в декабре прошлого года.

Владимир Колокольцев и Николай Овчинников обсудили перспективы дальнейшего развития и актуальные вопросы деятельности ветеранской организации, в том числе касающиеся оказания всесторонней помощи пенсионерам МВД России и членам их семей, семьям погибших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

Министр подчеркнул, что ветераны вносят неоценимый вклад в деятельность органов внутренних дел, передают свой многолетний опыт молодым специалистам, оказывают помощь в профилактической и воспитательной работе с молодежью», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Справочно: Николай Александрович Овчинников прошел путь от следователя Восточно-Сибирского следственного отделения транспортной милиции МВД СССР до статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации.

Возглавлял Управление внутренних дел города Екатеринбурга, Главное управление по борьбе с организованной преступностью Службы криминальной милиции МВД России. Руководил Департаментом по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России и Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников Содружества Независимых Государств.

Николай Овчинников был депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва.

Награжден государственными и ведомственными наградами, имеет почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Опубликовано в УМВД

Проведенной Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой на территории Приморского района выявлены котельные, правообладатели которых не обеспечили их постановку на учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска в ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований, допущенные управляющей организацией при содержании общего имущества собственников многоквартирного дома № 74 корп. 1 по ул. Розы Люксембург в г. Архангельске. 

Опубликовано в Прокуратура

18 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД около одного из домов, расположенных по проспекту Обводный канал, были задержаны мужчина и женщина 1979 и 1986 годов рождения.

В ходе осмотра места происшествия, а также личного досмотра злоумышленников, было обнаружено и изъято порядка 40 свертков с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического средства УМВД России по Архангельской области, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По имеющейся информации, злоумышленники планировали сбыть запрещенные вещества на территории города Архангельска через так называемые тайники с «закладками».

Возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку по факту вывоза песка  с территории СНТ «Песчаный».

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25 – летнего жителя г. Котласа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея