Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Особенности изготовления сургучных печатей

В статье подробно описаны достоинства и способы использования сургучных печатей, а также преимущества их заказа в компании «ВитШтамп».

Сургучная печать получила широкое распространение в нашей стране только в конце XVII века, хотя Европейцы использовали с начала XV века. Печать была необходима для того, чтобы скрепить важные документы, заявить об их подлинности, а также сохранить содержимое конвертов в тайне от посторонних глаз. Уже в XX сургуч использовался только на почте для опечатываний отправлений, но постепенно применение сошло на нет, так как появились новые, более удобные технологии.

Печати сургучные в настоящее время – это трендовый аксессуар, который можно заказать в компании «ВитШтамп» по привлекательной цене. Он используется для того, чтобы придать подарку или посланию, написанному от руки, особый шарм. Сургучная печать подчеркнет статус мероприятия, если разместить ее на свитке-приглашении, письме или небольшой посылке, оформленной в стиле XVII века.

Сургуч представляет собой смесь смол, которые подлежат окрашиванию. Сейчас можно купить уже готовые наборы, которые оснащены сургучными палочками, гранулами, кусочками. Одно из главных преимуществ сургучных печатей заключается в возможности использовать их на различных поверхностях:

  • Ткань
  • Стекло
  • Дерево
  • Пластик
  • Картон и бумага
  • Холсты

Важно, чтобы материал, куда будет выливаться сургуч, выдерживал высокие температуры (приблизительно до 90 °C).

Сургуч растапливается на огне в специальной емкости, а затем выливается на место будущей печати. Оттиск можно сделать с помощью латунного клише.

С помощью сургучной печати можно опечатывать:

  • двери сейфов, квартир, домов, а также иных помещений, куда необходимо ограничить доступ посторонних лиц;
  • конверты с документами и прочую бумажно-сувенирную продукцию;
  • подарочные аксессуары, например, открытки или шкатулки, изготовленные в старинном стиле;
  • оригинальные атрибуты компании, например, наносить печать с логотипом компании на коробки, посуду, таблички.

Специалисты компании «ВитШтамп» готовы изготовить сургучные печати любой сложности за минимальный срок. При производстве используются исключительно современное, высокоточное и качественное оборудование, а также материалы, которые позволяют изготовить клише даже с самыми сложными графическими или текстовыми гравировками. Популярностью пользуются модели с инициалами, наименованием собственного бренда, монограммой или логотипом компании. По желанию клиента возможно нанесение текста: крылатых фраз, контактной информации и т.д.

Для изготовления печати потребуется только эскиз, а если его нет, то дизайнеры помогут с созданием: учитываем все пожелания клиента, что позволяет создать идеальный, стильный и уникальный аксессуар.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея