Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 августа 2021

Его супруге пришлось провести несколько часов рядом с телом умершего мужа.

Опубликовано в Система 112

«В 9-этажном доме на Галушина пожар! Из окон 9 этажа идёт дым, на балконе женщина кричит, почти о помощи!», - сообщила в службу 112 жительница соседнего дома сегодня около 15 часов.

Опубликовано в Система 112

Неоднократно в средствах массовой информации размещались сведения об отсутствии обязанности собственников жилых помещений оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах со ссылкой на определение Верховного Суда Российской Федерации от 04.06.2014.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции по Приморскому району обратился 44-летний местный житель. По словам заявителя, ему необходимо было срочно уехать в Москву. На известном онлайн сервисе поиска автомобильных попутчиков он нашел подходящее объявление. Прочитав положительные отзывы о водителе, списался с ним. Собеседник сообщил, что согласен взять его собой, но необходимо произвести бронирование поездки. Для этого в одном из мессенджеров он прислал потерпевшему ссылку на якобы официальны сайт ресурса. Перейдя по ней, мужчина ввел затребованные системой данные своей карты и коды из смс-сообщений. Однако вместо 100 рублей за бронирование, у него со счета было списано сначала 10 тысяч рублей, а затем еще пять. Поняв, что происходит, мужчина сразу же позвонил на «горячую линию» своего банка и заблокировал карту, а затем обратился в органы внутренних дел.

Обманутой оказалась и еще одна пользовательница данного интернет-ресурса для поездок с попутчиками. Найдя понравившееся ей предложение, архангелогородка договорилась с девушкой-водителем о перевозке пассажиров из Шенкурского района в Архангельск и в качестве аванса перевела ей четыре тысячи рублей. После получения денежных средств собеседница перестала выходить на связь, и поездка не состоялась.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Не переводите денежные средства незнакомым вам людям. Никогда не сообщайте конфиденциальные данные о банковской карте третьим лицам. PIN и CVV коды, а также коды из СМС сообщений – они являются секретными сведениями, которые должны быть известны ТОЛЬКО вам. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Приговором Устьянского районного суда 31-летняя Александра Могутова признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Северодвинска проведены проверки соблюдения законодательства о льготном лекарственном обеспечении, в ходе которой установлено, что лечебными организациями города допускаются нарушения порядка и сроков направления заявок на дополнительное льготное лекарственное обеспечение.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 20 часов в службу 112 очевидцы сообщили о дорожной аварии на автодороге Костылево - Тарнога, на территории Устьянского района.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея