Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 ноября 2021

Виноградовским районным судом Архангельской области удовлетворено исковое заявление прокурора Верхнетоемского района об устранении выявленных нарушений антитеррористического законодательства при оказании гостиничных услуг в гостинице «Двинская» поселка Двинской Верхнетоемского района. Решение суда ответчиком оспорено в суд апелляционной инстанции.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Красноборского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Федора Обручева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УКРФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал виновными 49-летнего  жителя г. Одинцово Московской области Ивана Мустяцу в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст.260 УК РФ) и двух жителей г. Коряжмы –  52-летнего Юрия Толстого и 48-летнего Андрея Федотова в двух фактах незаконной рубки лесных насаждений, совершенных в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 23-летний местный житель. По словам заявителя, в одной из социальных сетей для знакомств он начал общаться с девушкой. Вскоре она позвонила ему и предложила встретиться. Свидание назначила в театре, а для удобства скинула кавалеру ссылку для приобретения билетов. Перейдя по ней, северодвинец ввел запрашиваемые системой реквизиты своей банковской карты, код с ее обратной стороны, а затем подтвердил оплату кодом из СМС - сообщения. Однако вместо подтверждения покупки билетов, ему пришло сообщение о списании с его счета более пяти тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что ПИН и CVV-коды банковской карты, а также коды безопасности из СМС-сообщений являются строго конфиденциальной информацией и не подлежат передаче третьим лицам. Не переходите по ссылкам, присылаемым вам неизвестными людьми. При совершении покупок пользуйтесь только проверенными интернет-ресурсами. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Каждый человек мечтает обставить свой дом уникальной мебелью, которая будет создана специально для него.

Опубликовано в Мебель и быт

На сегодняшний день существует огромное количество интернет-магазинов, где каждый желающий может без лишних забот приобрести букет с дополнительными подарками.

Опубликовано в Полезное

Смертельное ДТП с участием пешехода и грузового автомобиля произошло сегодня ранним утром, около 4:20, в Виноградовском районе, в 5 км от поворота на Котлас.

Опубликовано в Система 112

Сообщение о пожаре в Соломбальском округе Архангельска поступило в службу 112 сегодня в 3-м часу ночи.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея