Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 июля 2020

«Зашли в боры посмотреть грибы на полчаса и заблудились» - такие объяснения обычно слышат спасатели от людей, заблудившихся в лесу.

Опубликовано в Система 112

Сотрудниками полиции города Архангельска совместно со следователями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в организации азартных игр.

По версии следствия, в 2019 году девять жителей города Архангельска с целью получения материальной выгоды, арендовав помещения в домах на улице Урицкого и на площади Терехина в городе Архангельске, организовали и проводили азартные игры с использованием сети Интернет.

В ходе следственных действий оборудование, с помощью которого осуществлялась нелегальная деятельность, было изъято. В отношении участников организованной группы возбуждены уголовные дела. Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение подобного рода преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Экологи бьют тревогу: «Рослесхоз начал ликвидацию лесов вдоль рек в Архангельской области» об уменьшении в 2019 году площади защитных лесов на территории Устьянского района области.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Мезенское» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, 16 июля 2020 года около 11.30 на 30 километре автодороги «Мезень–Архангельск» водитель 1992-го года рождения, управляя автомобилем «LADA», двигаясь от реки Пеёза до села Дорогорское, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в придорожный кювет.

В результате ДТП его 28-летний пассажир с различными травмами доставлен в больницу.

В момент аварии оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Водитель отечественного автомобиля вообще не имеет права управления транспортным средством.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Автомобиль изъят.

Виновнику аварии грозит административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей) и по части 1 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения» (ему грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей).

Опубликовано в УМВД

Снаряд английского производства времен иностранной интервенции был обнаружен накануне вечером при прокладке траншеи под коммуникации на центральной улице г. Онега – Октябрьском проспекте, по которому также проходит трасса регионального значения.

Опубликовано в Система 112

Соломбальский районный суд г. Архангельска с участием прокурора рассмотрел дело о восстановлении на работе жителя города Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Реализация мероприятий по приёму незаконно хранящихся предметов вооружения у населения осуществляется в рамках соглашения, заключенного в ноябре 2018 года между территориальными управлениями Росгвардии, МВД и Министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея