Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 апреля 2020

Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» установлен мораторий на проведение с 01.04.2020 по 31.12.2020 контролирующими органами проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Опубликовано в Прокуратура

В начале апреля в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о разбойном нападении.

В вечернее время семейная пара прогуливалась в Сосновом бору на острове Ягры. Неожиданно к ним подошли четверо неизвестных, один из которых держал в руках монтажку. Угрожая физической расправой, злоумышленники потребовали у прохожих вывернуть карманы и отдать им все ценное.

Мужчина не растерялся и попробовал вырвать монтажку у нападавшего, однако его тут же повалили на землю. Проверив карманы, один из злоумышленников забрал у него три тысячи рублей. Видя происходящее, женщина попыталась позвонить в полицию. Однако неизвестные выбили у нее из рук телефон и скрылись на автомобилях, которые были припаркованы неподалеку.

Семейная пара сообщила о произошедшем в органы внутренних дел. Несмотря на шок, они смогли подробно описать нападавших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 45-летнего Ивана Лобанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея