Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Холмогорским районным судом рассмотрено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием электронных средств платежа

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 45-летнего Ивана Лобанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

 

Установлено, что подсудимый в п. Луковецкий Холмогорского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил во временное распоряжение пластиковую карту ПАО «Сбербанк России» с функцией бесконтактного проведения платежей, принадлежащую его знакомому, и с 07 по 11 февраля 2020 г. с ее использованием приобретал различные товары в магазинах, причинив ущерб потерпевшему на общую сумму 10 020,09 рублей.

Преступные намерения обвиняемого пресечены сотрудниками правоохранительных органов, не позволивших довести преступление до конца и похитить оставшиеся на счету карты денежные средства.

Приговором Холмогорского районного суда, принимая во внимание личность подсудимого, не работающего, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, Лобанову назначено наказание в виде     1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея