Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 октября 2020

Днем 4 октября в региональную диспетчерскую службу 112 поступила информация, что на акватории реки Маймакса в районе 14 лесозавода г. Архангельск наблюдаются мазутосодержащие пятна на траве.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Архангельской области установлен факт проведения старшим государственным инспектором отдела автотранспортного и автодорожного надзора Северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Петровым А.С. в феврале 2020 г. внеплановой выездной проверки в отношении ООО «ДСК-Карьер» при отсутствии на то оснований.

Опубликовано в Прокуратура

Так, житель Няндомского района разместил на сайте объявлений по реализации вещей «из рук в руки» информацию о продаже ТВ-тумбы. С мужчиной связался неизвестный и под предлогом покупки предмета мебели, убедил его назвать реквизиты банковской карты, в результате чего со счета было списано более 10 тысяч рублей.

Два аналогичных случая произошли в Архангельске. Потенциальные покупатели попросили продавцов пройти по присланной им ссылке и заполнить электронные анкеты, в которых, в том числе указать и конфиденциальные данные банковских карт. В итоге мужчины потеряли три и восемь тысяч рублей.

Еще один житель областного центра решил снять загородный дом для празднования Дня рождения (информацию о нем он нашел в Интернете). Связавшись с владельцем с помощью мессенджера, он перешел по присланной ему ссылке и перевел аванс в четыре тысячи рублей. Вскоре выяснилось, что мужчина общался с мошенниками, не имеющими отношения к сдаче дома в наем.

Жителю Виноградовского района позвонила неизвестная и предложила заработать на разнице курса валют. Для этого мужчине необходимо было скачать специальное приложение, зарегистрироваться в нем и ввести данные банковской карты. Как только он выполнил все инструкции собеседницы, с его счета были списаны около девяти тысяч рублей.

Два жителя региона поверили информации злоумышленников об угрозе их сбережениям и перевели 140 и 144 тысячи рублей на якобы резервные счета.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям региона с просьбой быть бдительными! Помните, банковские работники никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах с банковской картой и не ведут переписку с ними в сети Интернет, не запрашивают конфиденциальные данные карты. Любой подобный звонок, даже если он совершается с якобы официального номера банка, -  дело рук мошенников. Совершая покупки или продажи в Интернете, на сайтах бесплатных объявлений или в интернет магазинах, будьте осторожны! Не сообщайте лишние данные. Для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты. Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки», в связи с высокой вероятностью быть обманутыми и лишиться своих денег. Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей, которые пришли к вам по почте, в социальных сетях или в СМС.

Опубликовано в УМВД
Вторник, 06 октября 2020 11:20

Лесовоз в кювете, виновник сбежал

«Машина в меня влетела, перевернулся я, вызовите скорую…» - такой звонок поступил на номер 112 6 октября около 1 часа ночи. Помощь вызывал водитель лесовоза «Сканиа».

Опубликовано в Система 112

Накануне в 21:20 на перекрёстке ул. Профсоюзной и Торцева в Северодвинске столкнулись «Лада Калина» и «ВАЗ-2110».

Опубликовано в Система 112

Темное время суток и сильный туман – таковы косвенные причины аварии, произошедшей накануне поздним вечером в 2 км от г. Няндома.

Опубликовано в Система 112

Авария произошла накануне поздним вечером на автодороге Карпогоры – Веегора, у поворота на асфальтобетонный завод.

Опубликовано в Система 112

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Олега Крылова, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Начальник физической подготовки управления Росгвардии по Архангельской области, мастер спорта по полиатлону и кандидат в мастера спорта по лëгкой атлетике, служебному двоеборью, зимнему офицерскому многоборью майор Андрей Шаф принял участие на проходившем в Краснодарском крае чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов, одержав победы на 400 и 800 метрах.

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея