Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 января 2020

Сегодня в 10 час. утра прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в учебном учреждении - Высшей школе социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Федерального Государственного автономного образовательного учреждения «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова».

Опубликовано в Система 112

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 25.09.2019, которым 44-летняя архангелогородка Ольга Бурнашева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

22 января в 16.55 в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным, на 5-ом километре автодороги «Шангалы-Квазеньга-Кизема» водитель – 38-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», при обгоне попутно движущегося транспортного средства выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением 53-летнего мужчины. В результате аварии с травмами различной степени тяжести госпитализированы два пассажира «Лады», в том числе годовалый ребенок, а также водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

2 января в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение от 52-летнего местного жителя о том, что в дневное время из его квартиры были похищены деньги в сумме 60 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил, что, вернувшись домой, обнаружил отсутствие сбережений, которые он хранил в серванте.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления, ими оказались ранее судимые за совершение краж жительницы г. Вельска 1978 и 1974 годов рождения. Женщины были задержаны. В ходе допроса подозреваемых было установлено, что злоумышленницы наблюдали за квартирой и, дождавшись ухода хозяина, проникли в помещение и похитили обнаруженные денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенные денежные средства изъяты и переданы владельцу. В ходе проведенных обысков были изъяты и другие вещи, имеющие значение по уголовному делу.

Опубликовано в УМВД

В течение двух дней команды территориального управления Росгвардии, ОМОН, отряда специального назначения «Ратник» и вневедомственной охраны состязались в служебном двоеборье, зимнем офицерском троеборье и лыжной гонке. Каждая сборная состояла из четырех участников (троих мужчин и одной девушки), победителей и призёров определяли в личном и общекомандном зачётах.

В насыщенную спортивную программу вошли следующие дисциплины: лыжная гонка на дистанцию 5 км и 3 км, стрельба из служебного оружия и плаванье на 200 м. В каждом первенстве определяли победителей и подсчитывали сумму набранных очков.

На этапе лыжной гонки не было равных спортсменам из «Ратника», второе место заняла команда тероргана и третье сотрудники УВО. Среди всех участников наименьшее время для прохождения дистанции потребовалось двум представителям вневедомственной охраны: старшему сержанту полиции Александру Хаметову и старшему сержанту полиции Светлане Смирновой.

Победителями служебного двоеборья как в личном, так и командном зачётах стали представители отряда «Ратника».

В зимнем троеборье победу одержала команда управления Росгвардии, «серебро» досталось военнослужащим «Ратника», на третьем месте разместились сотрудники вневедомственной охраны. Первым в личном первенстве стал военнослужащий аппарата управления лейтенант Андрей Шаф.

Призёров наградили кубками, медалями и грамотами. По словам организаторов начало спартакиады показало хорошую физическую подготовку росгвардейцев, азарт и стремление к победе всех участников, способствовало отбору на окружные соревнования.

В феврале состоится первенство Спартакиады по дзюдо.

Опубликовано в Росгвардия

Котласским городским судом 34-летний Эдуард Рагозин, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области, признан виновным в незаконном перемещении сильнодействующих веществ через Государственную границу Российской Федерации с государством – членом ЕврАзЭС, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея