Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 апреля 2021

Органами прокуратуры Архангельской области организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 21.04.2021 на 1022 км автодороги М8 «Холмогоры», в результате которого водитель грузового автомобиля, перевозившего 22 тонны соляной кислоты, допустил его опрокидывание.

Опубликовано в Прокуратура

Более 80 звонков о пожарах поступило в службу 112 со вчерашнего дня по настоящее время. Большинство сообщений – это горение травы и мусора, но и незначительные травяные или «мусорные» загорания переходят в масштабные пожары, в которых сгорает жилье и хозпостройки. Сухая и ветреная погода способствует быстрому распространению огня, вот почему своевременная уборка сухой прошлогодней растительности на улицах – это вопрос не только эстетики, но и безопасности. 

Опубликовано в Система 112

21 апреля в отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску с заявлением о мошенничестве обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником банка, клиентом которого является заявительница, звонивший сообщил, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредит. По словам незнакомца, мошенником может быть другой работник финансового учреждения. Он предложил женщине обезопасить свои сбережения и поучаствовать в поимке афериста. В качестве доказательств незнакомец прислал в одном из мессенджеров якобы официальные документы, подтверждающие, что все денежные средства архангелогородке вернут. Женщина согласилась.

Следуя указаниям звонившего, она самостоятельно оформила кредит в размере 500 тысяч рублей, после чего обналичила средства и через терминал другого банка перечислила их на продиктованные счета. Только когда деньги не вернулись, она осознала, что стала жертвой аферистов и обратилась в правоохранительные органы.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стражи порядка напоминают: сотрудники банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят куда бы то ни было перечислять денежные средства! Всю информацию необходимо узнавать только по официальным телефонам или при непосредственном обращении в офис банка! Будьте бдительны, не давайте мошенникам вас обмануть!

Опубликовано в УМВД

Сегодня утром взрывотехники областного центра гражданской защиты получили вызов из г. Северодвинска.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Коношского районного суда от 18.12.2020 в отношении 26-летнего Эдуарда Маевского, осужденного за совершение кражи, разбоя, умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога и покушение на убийство, сопряженное с разбоем (часть 1 статьи 158, часть 3 статьи 162, часть 2 статьи 167 и часть 3 статьи 30 пункт «з» часть 2 статьи 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

ДТП с участием тягача, перевозившего 20 тонн соляной кислоты, произошло сегодня около 1:30 на границе Холмогорского и Виноградовского районов.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по заявлению  гражданина о нарушении трудового законодательства в ООО «Пекарня 29».

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 20.04.2021 при заместителе прокурора области Сергее Акуличе проведено межведомственное совещание по вопросам готовности региона к паводку и пожароопасному периоду 2021 года, в котором приняли участие представители из числа руководства ГУ МЧС России по Архангельской области, УМВД России по области, министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области, агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области, территориальные прокуроры.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора области Шибаков Артем Александрович и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Молчанова Елена Владимировна 23 апреля 2021 г. в помещении Правительства Архангельской области по адресу: г. Архангельск, Троицкий проспект, 49, каб. 165 проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельской области 21.04.2021 в четырех населенных пунктах Няндомского, Верхнетоемского и Красноборского районов – деревнях Новая (МО «Мошинское»), Глинный Мыс (МО «Федьковское»), Цивозерский Погост и Семунинская (МО «Белослудское») произошли пожары, в результате которых сгорело 26 домов (один жилой, 21 дачный, 4 нежилых), две хозяйственных постройки и автомашина. Помимо этого пострадал объект культурного наследия федерального значения – церковь Апостолов Петра и Павла в дер. Цивозерский Погост.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея