Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 мая 2020

Мезенский район считается самым труднодоступным в Архангельской области — в большинство населенных пунктов там можно попасть либо по воде, либо по воздуху.

Опубликовано в Система 112

13 мая в дежурную часть УМВД России по г. Архангельску поступило заявление от пенсионерки 1954 года рождения. Со слов потерпевшей, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» она разместила объявление о продаже мебели. Вскоре с ней связался неизвестный и пояснил, что готов оплатить товар и попросил сообщить данные карты для осуществлении перевода. Женщина передала необходимую информацию.

Вскоре с ее счета произошло списание семи тысяч рублей. Решив, что была обманута, пенсионерка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции рекомендуют не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При продаже или приобретении вещей посредством сети Интернет пользуйтесь только надежными и проверенными сервисами.

Опубликовано в УМВД

Сотрудниками УМВД России по г. Архангельску ведется розыск лиц, возможно причастных к совершению преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По имеющейся информации, 27 апреля 2020 года двое неизвестных, путем взлома навесного замка, проникли в нежилое помещение, расположенное по проспекту Ломоносова, откуда похитили металлические трубы.  

Приметы первого подозреваемого: рост около 175 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в черную куртку, джинсы черного цвета, обувь черного цвета.

Приметы второго подозреваемого: рост около 175 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в пятнистую куртку, брюки зеленого цвета, обувь коричневого цвета.

Если вы видели этих молодых людей, просим обратиться в полицию по телефонам: 8 (8182) 68-22-30, 63-22-47 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Опубликовано в УМВД

Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 20-летнего жителя Устьянского района Владислава Дроздова виновным в незаконном сбыте психотропных веществ в значительном размере (п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Сергея Фишера, который обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея