Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 декабря 2019

Покупая смеситель на борт ванны, большинство пользователей отдаёт предпочтение подобному приобретению не только из-за неординарного и эстетичного внешнего вида модели, но и удобства функционала.

Опубликовано в Стройка

По инициативе отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии в северодвинской школе № 21 состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой младшему сержанту Алексею Чернышову, военнослужащему ВВ МВД трагически погибшему в декабре 2001 года на территории Северо-Кавказского региона.

Опубликовано в Росгвардия

В конце ноября 2019 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местного жителя. Со слов потерпевшего, подходя к своей машине, припаркованной около одного из домов по улице Маяковского, он увидел разбитое стекло водительской двери. Осмотрев автомобиль, заявитель обнаружил пропажу из багажника электроинструмента. Мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1986 года рождения.

Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции советуют гражданам не оставлять в транспортных средствах сумки, кошельки с денежными средствами и банковскими картами, документы и другие вещи, которые привлекают внимание злоумышленников. Выходя из автомобиля, даже на непродолжительное время, забирайте с собой все ценное, закрывайте окна и двери, включайте сигнализацию. Если все-таки вы храните в салоне машины аксессуары, не оставляйте их на видном месте.

В случае кражи необходимо незамедлительно обратиться в полицию. При этом желательно запомнить приблизительное время совершения преступления, постараться до приезда следственно-оперативной группы найти свидетелей и очевидцев происшествия, записать их номера телефонов.

Опубликовано в УМВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Онежскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о безвестном исчезновении 34-летней местной жительницы. В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что женщина убита. В этот же день был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

По предварительным данным, в ночь с 29 на 30 ноября между мужчиной и женщиной, проживающими в частном доме по улице Победы в городе Онега, произошел конфликт. Гражданский муж избил свою сожительницу, в результате чего она потеряла сознание. Вызывать «скорую помощь» мужчина не стал, опасаясь последствий в результате установления обстоятельств нанесения побоев.

Он позвал на помощь своего знакомого, вместе с которым они пытались привести женщину в чувство. Не получив своевременную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась.

В дальнейшем с целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник с двумя своими знакомыми при помощи специально нанятого автомобиля-грузоперевозчика перевезли из другой части города к дому, где было совершено убийство, металлический контейнер, после чего поместили в него тело убитой женщины, обложили его дровами и подожгли.

Задержанные изначально не сознавались в совершении противоправных действий. Однако собранные сотрудниками уголовного розыска доказательства убедили злоумышленников дать признательные показания. Все трое ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следственным отделом по городу Онега Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 «Убийство». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером в Архангельске всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования, из дежурной части УМВД по городу поступила ориентировка на розыск злоумышленника, который несколько минут до этого в продуктовом магазине на улице Карла Либкнехта выхватил у пожилой женщины сумку и выбежал на улицу.

Опубликовано в Росгвардия

Накануне около 15 часов в экстренные службы г. Архангельска поступило сообщение о газовом инциденте в 9-этажном доме №11/1 по ул. Суворова.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Новодвинской городской коллегии адвокатов – 46-летнего Чепурного Дмитрия, обвиняемого в восьми преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничествах, совершенных с причинением значительного ущерба, в крупном и особо крупном размерах).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 - летнего Алексея Рогозина, 42 - летней Олеси Секачевой, 39 - летнего Михаила Шиловского и 35 - летней Натальи Вилачевой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», а также средств связи, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея