Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Что нужно знать при выборе смесителя на борт ванны

Покупая смеситель на борт ванны, большинство пользователей отдаёт предпочтение подобному приобретению не только из-за неординарного и эстетичного внешнего вида модели, но и удобства функционала.

Вот почему, подбирая подходящий вариант, покупатели стараются подойти максимально скрупулёзно к изучению материала о выборе наилучшей модели сантехнического прибора, чья ценовая политика будет оправдана длительным сроком службы и красивым внешним видом. Специально для тех, кто ищет гайд по выбору смесителя на борт ванны, мы подготовили информативный материал к прочтению! Именно он поможет сделать правильный выбор и не пожалеть! Приятного ознакомления! Большой выбор смесителей на борт ванны на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Материал смесителя
  2. Покрытие смесителя
  3. Механизм управления
  4. Встроенные функции
  5. Комплектация
  6. Заключение

Материал смесителя

Первоочередно, решив подобрать смеситель на борт ванны, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена модель. Наиболее рентабельными к покупке, как показывает практика, принято считать латунные и из нержавеющей стали продукты. На первые имеется особый спрос, ведь сантехнические приборы производятся из высококачественного сырья и имеют длительный срок эксплуатации. Сама латунь представляет собой многокомпонентный сплав, включающий легирующие добавки – сырье, позволяющее улучшить эксплуатационные характеристики и продлить время службы модели.

Покрытие смесителя

Покрытие смесителя – второй по значимости аспект, оказывающий прямое воздействие на внешний вид и эксплуатационные свойства смесителя. В зависимости от структуры поверхности, а также её состава, выделяют разновидности, которые не только задают определённый стиль, но и защищают основание смесителя от внешних воздействий. Рассмотрим основные типы, которые вы можете встретить:

  • Хром – имеются матовые и глянцевые разновидности. Наносятся толщиной в 6 и более микрон, что позволяет добиться идеального вида, а также лучших технических характеристик.
  • Керамика – интересная разновидность, способная привнести «нотки» роскоши в интерьер. Наносится небольшим слоем, т.к. состав поверхности подвержен появлению трещин и сколов при резких перепадах температуры.
  • Краска – недорогое покрытие, имеющее средний спрос из-за быстрого истирания. Наносится в несколько слоёв для получения равномерного оттенка.
  • PVD & ORB – наиболее долговечные покрытия, отличающиеся методом нанесения и сроком службы (первое – посредством пара, второе – при помощи специального масла).
  • Сплавы – достаточно редкая разновидность, имеющая в своём составе различные металлы и добавки, способные задать определённый оттенок и придать дополнительную прочность.

Механизм управления

Следующим, не менее важным параметром, на который мы настоятельно рекомендуем обратить внимание, можно назвать механизм управления. На сегодняшний день выделяют 2 варианта – картриджи и кран-буксы. Первые – интегрируются в рычажные смесители, позволяя значительно улучить процесс использования сантехнического прибора, сделав его комфортным и беспроблемный. Вторые, как правило, устанавливаются на вентильные смесители, которые также имеют хорошие эксплуатационные характеристики.

Встроенные функции

Не менее важным критерием при выборе смесителя на борт ванны можно назвать наличие дополнительных систем – встроенных функций, позволяющих значительно упростить взаимодействие с прибором, а также улучшить качество подаваемой воды. Если вы не можете определиться – какой вариант лучше выбрать, постарайтесь приобрести модель со следующими дополнениями:

  • аэратор;
  • девиатор;
  • термостат;
  • экономия воды;
  • защита от обратного потока.

Комплектация

И последним аспектом, на который хочется обратить ваше внимание, можно назвать комплектацию моделей. В зависимости от производителя, а также индивидуальных особенностей сантехнического прибора, пользователь может приобрести смеситель как в комплекте с душем, так и без него. Наиболее релевантной покупкой можно назвать именно первый вариант, ведь он позволит улучшить качество приёма водных процедур, а также обзавестись дополнительным «аксессуаром», подходящим смесителю по стилю.

Заключение

Подводя итоги информационной статьи, хочется отметить, что хоть на сантехническом рынке и представлен широкий ассортимент моделей, лишь часть из них заслуживает вашего внимания. Вот почему, покупая смеситель на борт ванны, мы рекомендуем вам опираться на изложенные выше советы. Они гарантированно позволять обзавестись рентабельной покупкой, которая будет радовать великолепным внешним видом и функционалом не один год! Надеемся, что гайд был полезен к прочтению, а вы смогли почерпнуть для себя много нового! Приятного и продуктивного шоппинга!

Материал подготовлен экспертами компании Купатика.ру

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 13:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея