Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 января 2020

В прокуратуре Архангельской области открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о социальном обеспечении прав ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, граждан предпенсионного возраста, пенсионеров и инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

Бензин и дизтопливо – вещества не «капризные», но весьма специфичные по своим химическим свойствам. Поэтому вопрос безопасного хранения этого вида топлива всегда стоял остро.

Опубликовано в Производство

За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Архангельской области выезжали по сигналам «Тревога» 136 раз, задержали и передали для дальнейшего разбирательства в органы внутренних дел трёх подозреваемых в совершении преступлений и 56 лиц, совершивших административные правонарушения.

В большинстве случаев кнопку тревожной сигнализации нажимали работники объектов торговли. Магазинные воры пытались пронести через кассовую зону без оплаты разнообразные продукты питания. В основном их действия подпадали под статью 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», санкция которой предусматривает административный штраф, административный арест или обязательные работы.

25 января в Вельске автопатруль Росгвардии в 23:25 выезжал в гостинично-развлекательный комплекс на улице Дзержинского. По заявлению администратора сотрудники задержали неадекватного мужчину. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он начал беспричинно оскорблять персонал и выражаться нецензурной бранью в адрес окружающих.

26 января в Архангельске наряд вневедомственной охраны дважды прибывал на срабатывание КТС в торговый центр на проспекте Ленинградский, где по заявлению работников задержал двух посетительниц. Девушки незаметно пыталась вынести из магазина детскую игру, заварочный чайник и продукты из отдела заморозки.

Опубликовано в Росгвардия

28 января около 08.20 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 15 километре автодороги «Верхняя Тойма - Тимошино». По предварительным данным, 54-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «УАЗ», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком «КАМАЗ». В результате ДТП водитель УАЗа от полученных травм скончался на месте. Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции и следователи.

Опубликовано в УМВД

Проведенной Архангельским межрайонным природоохранным прокурором проверкой установлено, что АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат» в течение 2018-2019 годов для производства выпускаемого им пищевого агара осуществило добычу на прибрежной территории Белого моря более 13 тонн водоросли анфельция. Вместе с тем запасы этой водоросли истощены и ее промышленный сбор запрещен приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

Обучение и профессиональный рост являются одной из важных составляющих развития и достижения успеха в карьере риелтора.

Опубликовано в Бизнес и финансы

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея