Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Гибкие резервуары для дизельного топлива из современных материалов

Бензин и дизтопливо – вещества не «капризные», но весьма специфичные по своим химическим свойствам. Поэтому вопрос безопасного хранения этого вида топлива всегда стоял остро.

При хранении топлива необходимо учитывать многие тонкости, в частности способность ДТ взаимодействовать с медью и прочими сплавами, что приводит к окислению и негативным изменениям структуры вещества. Выбор тары для хранения – важная деталь. К примеру, если горючее будет находиться в емкости из пластика – существует высокий риск взрыва, ведь образовывается электростатическое напряжение внутри тары.

Как подобрать резервуар для ДТ

Среди широкого ассортимента образцов важно выбрать тот, который будет учитывать особенности каждого отдельного вещества. К примеру, мягкие баллоны для воды, удобрений и прочей подобной продукции производятся из ПВХ ткани, которая идеально подходит для неагрессивных жидкостей. При этом поливинилхлорид имеет много достоинств по сравнению с цистернами из металла и пластика.

rezervuary dlya dizelnogo topliva foto 1

Но для хранения нефти и продуктов ее переработки ПВХ не подходит. Для подобных веществ используется похожий по внешним характеристикам, но иной по составу современный материал. Эластичные топливные емкости изготавливаются из технической материи, в основе которой – нейлоновое плетение, покрывающееся термопластическим полиуретаном. Благодаря нейлоновым нитям ткань более мягкая и эластичная, чем обычные полимеры, она не поддается внешнему механическому воздействию. Хранение топлива – процесс, требующий абсолютной безопасности. Что самое важное – полимерное сырье обеспечивает защиту от воспламенения, не поддерживает горение, что очень актуально при сохранении ГСМ.

Неоспоримые преимущества резервуаров для дизельного топлива из полимера

Купить емкость для дизельного топлива – значит сэкономить средства и усовершенствовать бизнес-процессы. Благодаря компактности и мобильности в сложенном виде можно оперативно организовать топливный склад. Мягкие резервуары компании Нефтетанк https://neftetank.ru/ устойчивы к резким перепадам погодно-климатических условий, не поддаются коррозийным процессам и негативному влиянию ультрафиолета. Допускается установка конструкций на неподготовленный грунт, заснеженные, песчаные, влажные и прочие поверхности. Оценить по достоинству все преимущества емкостей вы сможете в процессе эксплуатации. Мягкие резервуары – это отличное достижение технологической модернизации.

Бесплатная консультация по резервуарному оборудованию 8 800 500 54 48 (звонок по России бесплатный)

По вопросам сотрудничества
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Расчет стоимости резервуаров
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Оцените материал
(2 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея