Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 августа 2019

Узнать, сколько стоит аренда авто с выкупом в Санкт-Петербурге на сайте naprokat.ru можно в соответствующем прайс-листе с пояснением условий оформления различных услуг.

Опубликовано в Автолюбители

26 августа около 09 часов утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Архангельску поступил сигнал тревоги из продуктового магазина на улице Розинга. Незамедлительно прибыв на место, наряд Росгвардии, по заявлению администратора торговой точки, задержал местного жителя 1977 года рождения, подозреваемого в серии краж

Опубликовано в Росгвардия

Автопатруль вневедомственной охраны Росгвардии ​ у одного из домов по проспекту Ломоносова выявил и задержал 23-летнюю гражданку, разыскиваемую полицией по подозрению в краже дорогостоящего мобильного телефона у своего знакомого

Опубликовано в Росгвардия

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратилась местная жительница, сообщив, что неделей ранее на одном из интернет-сайтов она подала заявку на получение онлайн-кредита. Вскоре на ее мобильный телефон позвонила женщина и представилась сотрудницей банка. Она пояснила, что кредит в размере 300 тысяч одобрен, но для его получения необходимо оплатить ряд услуг. Потерпевшей сообщили о необходимости перевода различных сумм: оплата комиссии, страховки, курьерской доставки, налога и т.д. Потерпевшая переводила деньги через online-банк.

В течение недели женщина отправила на номер счета злоумышленницы около 130 тысяч рублей, однако кредит ей так и не оформили. Осознав, что стала жертвой аферистов, котлошанка обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, критично относиться к информации, размещенной в сети Интернет. Кредиты необходимо оформлять только в официальных финансово-кредитных организациях, имеющих необходимую лицензию. Воспользовавшись услугами непроверенной финансовой организации, тем более посредством сети Интернет, граждане подвергают себя опасности быть обманутыми и рискуют потерять свои деньги. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни в коем случае не перечислять денежные средства незнакомым людям и не выполнять банковские операции, назначение которых вам не понятно. Ваша финансовая безопасность в ваших руках!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании детских игровых площадок.

Опубликовано в Прокуратура

Следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения, в особо крупном размере.

Как следуют из материалов уголовного дела, с марта по август 2016 года группа лиц посредством сети Интернет осуществляла на территории Архангельской области сбыт «синтетических» наркотических средств. В том же году четверо членов группировки были задержаны сотрудниками полиции, однако одному из злоумышленников удалось скрыться от органов предварительного следствия, выехав за пределы Российской Федерации. Мужчина был объявлен в международный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в январе 2019 года разыскиваемый мужчина был задержан компетентными органами иностранного государства, после чего экстрадирован в Российскую Федерацию.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд. Ранее осужденные злоумышленники уже отбывают наказание в колонии строгого режима, четвертому фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Плесецкого района проведена проверка исполнения законодательства в сфере муниципального нормотворчества.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт незаконного формирования земельных участков для размещения индивидуальных жилых домов на землях лесного фонда.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея