Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 августа 2019

Сотрудниками УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в одиннадцати эпизодах мошенничеств, связанных с предоставлением в аренду загородных домов. Установить злоумышленника удалось благодаря взаимодействию полицейских из Архангельска и Калининградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с февраля по март 2019 года мужчина работал в фирме, занимающейся посуточной сдачей в аренду домов, расположенных в Приморском районе. Будучи сотрудником, он от лица руководителя организации заключал типовые договоры с клиентами, заранее зная, что не исполнит обязательства. Мошенник получал от граждан как предоплату, так и полную оплату стоимости услуг. Всего им было присвоено более 80 тысяч рублей.

Как было установлено, получив денежные средства, злоумышленник купил билет до Калининграда и покинул Архангельскую область.

Благодаря профессиональной работе сотрудников полиции возмещен материальный ущерб, причиненный пострадавшим. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 67-летнюю Татьяну Патрашину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Опубликовано в Прокуратура

В июне этого года во дворе жилого дома по улице Логинова в городе Архангельске произошло возгорание легкового автомобиля. Момент поджога попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах было видно, как молодой человек выливает из бутылки под капот автомобиля горючую жидкость, после чего поджигает ее и скрывается с места преступления. Справиться с пламенем удалось только прибывшему пожарному расчету. В результате возгорания автомобиль был значительно поврежден огнем.

В ходе проверки полицейские установили, что поджог совершен умышленно, а вскоре задержали и подозреваемого – нигде не работающего, ранее неоднократно судимого 37-летнего архангелогородца. По предварительным данным, происшествию предшествовал конфликт, произошедший на фоне личных неприязненных отношений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается. 

Опубликовано в УМВД

По постановлению Котласской межрайонной прокуратуры к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП за невыплату в установленный срок окончательного расчета работнику при увольнении привлечен индивидуальный предприниматель Грищенко А.В.

Опубликовано в Прокуратура

В средствах массовой информации  в октябре 2018 г. транслировалась видеозапись, полученная с камер видеонаблюдения пассажирского автобуса № 144, об избиении двумя пассажирами  кондуктора.

Опубликовано в Прокуратура

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20.08.2019 № 817-к продлен срок полномочий прокурора Ленского района старшего советника юстиции Ивойлова Дмитрия Николаевича.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 16:30 произошел пожар на четвёртом этаже пятиэтажного панельного дома в Котласе по ул. Кузнецова, 14.

Опубликовано в Система 112
Пятница, 23 августа 2019 10:31

Дом загорелся от удара молнии

Вчера по Архангельской области прошла гроза. В микрорайоне Черная Курья на окраине Архангельска удар молнии привел к пожару в частном деревянном доме 2015 года постройки.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска совместно с контролирующими органами проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в четырех игровых квест-комнатах (это помещения для проведения  интеллектуальной игры, где  игроков запирают и из которых они должны выбраться за определенное время, находя предметы и решая головоломки).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея