Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело об избиении кондуктора маршрутного автобуса № 144

В средствах массовой информации  в октябре 2018 г. транслировалась видеозапись, полученная с камер видеонаблюдения пассажирского автобуса № 144, об избиении двумя пассажирами  кондуктора.

 

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлены очевидцы преступления, лица, его совершившие, проведены судебно-медицинские исследования телесных повреждений потерпевшего, а также выявлены причины его совершения.

Двое жителей г. Архангельска 26-летний Константин Мингалев и 27-летний Владимир Володин поздно вечером 22.10.2018  в салоне маршрутного автобуса №144, припаркованного на конечной остановке, совместно, из хулиганских побуждений, нанесли  кондуктору автобуса множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив легкий вред здоровью.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора г. Архангельска по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка №1 Ломоносовского судебного района  г. Архангельска.

За данное преступление Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В связи с длительным сроком расследования уголовного дела, начальнику СУ УМВД России по городу Архангельску прокурором внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального закона по фактам допущенной по делу волокиты и недопущению подобных фактов впредь.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея