Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 декабря 2019

13 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску около одного из домов, расположенных по улице Портовой, была задержана гражданка иностранного государства, которая оборудовала тайник с целью сбыта наркотического вещества.

Женщина была доставлена в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у нее было установлено и изъято около 50 свертков с кристаллическим веществом голубого цвета. Согласно лабораторной экспертизе оно признано наркотическим средством в крупном размере.

По имеющейся информации, задержанная занималась распространением наркотиков на территории города Северодвинска через так называемые «закладки».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Органами прокуратуры области 12 декабря 2019 г. принято участие в об­щероссийском дне приема гра­ж­дан, проводимом по поручению Президен­та Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 г., в День Кон­ституции Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры области продолжена работа по обеспечению полноты и достоверности государственного статистического учета сведений о преступности в регионе.

Опубликовано в Прокуратура

Более 10 лет в администрации Котласского района действует передвижной учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Опубликовано в Система 112

В большинстве случаев мошенники звонили гражданам от лица службы безопасности банков и сообщали о попытке несанкционированного списания денежных средств. После чего предлагали перевести накопления на «безопасные счета», либо сообщить конфиденциальную информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт.

Поверив мошенникам граждане переводили свои сбережения на номера неизвестных интернет-кошельков, а при сообщении конфиденциальных данных карт, со счетов потерпевших сразу же списывались денежные средства.

Суммы ущерба составили от трех до более чем ста тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции предупреждают, что представители финансово-кредитных учреждений никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах с банковским счетом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников.  Не при каких условиях не переводите деньги на якобы «безопасные» счета. Тем более не сообщайте посторонним конфиденциальную информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт. Любые вопросы, касающиеся обслуживания счета необходимо решать только по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне любой банковский карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать Вас!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Шемякина Владимира, обвиняемого в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея