Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области принимаются меры по устранению нарушений искажения статистической отчетности

Органами прокуратуры области продолжена работа по обеспечению полноты и достоверности государственного статистического учета сведений о преступности в регионе.

 

По результатам проверки отдельных социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших, выявлено 157 нарушений, допущенных дознавателями и следователями органов внутренних дел при составлении документов первичного учета, повлекших искажение государственной статистической отчетности о преступности.

В статистических карточках по расследованным ими уголовным делам не учтены сведения о совершении преступлений в общественном месте (72), с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и сфере компьютерной информации (64), лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (4), о преступлениях в сфере оборонно-промышленного комплекса (3) и др.

Для устранения указанных нарушений прокуратурой области начальникам следственного управления и отдела организации дознания УМВД России по области внесены представление и информация, по результатам рассмотрения которых в статистическую отчетность внесены коррективы, 8 руководителей органов предварительного следствия и 6 начальников подразделений дознания привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по обеспечению достоверности статистических сведений о состоянии преступности и привлечению допустивших искажения государственной отчетности должностных лиц к ответственности продолжается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея