Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 сентября 2023

Ломоносовский районный суд г. Архангельска 16.03.2023 признал виновными 58-летнего экс-заместителя руководителя Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Архангельске в получении должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а его 55-летнего знакомого – в посредничестве при передаче взятки (п. «б» ч. 3  ст. 2911 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области во взаимодействии с отдельным батальоном дорожно-патрульной службы полиции и при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у стационарного поста ГИБДД на улице Дорожников был остановлен автомобиль «Лада». На заднем сиденье находился нигде не работающий ранее неоднократно судимый 33-летний северодвинец.

В ходе личного досмотра у мужчины, а так же в принадлежащих ему вещах, полицейскими были обнаружены и изъяты порядка 150 свертков и 140 пактов с неизвестным веществом. Согласно лабораторной экспертизе, проведенной специалистами Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, часть изъятого признана наркотическим средством в крупном размере.

По словам злоумышленника, в сети Интернет он нашел работу курьером и решил заработать «легкие деньги». Запрещенные вещества он планировал сбыть на территории Плесецкого округа путем оборудования так называемых тайников с «закладками».

Еще один фигурант – нигде не работающий северодвинец 1995 года рождения – был задержан полицейскими в городе Северодвинске. Стражи порядка изъяли у него упаковочный материал и электронные весы.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное. Санкция соответствующей статьи уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению многодетной матери о незаконном исключении из реестра многодетных семей, желающих приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Опубликовано в Прокуратура

В декабре 2022 года в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о возгорании у одного из домов на улице Розы Люксембург автомобиля «Volkswagen».

Пожар был оперативно ликвидирован сотрудниками МЧС. Установлено, что причиной возгорания стал поджог. По факту умышленного повреждения имущества было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции 27-летний житель Исакогорского округа города Архангельска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, в том числе с банковской карты, и разбоя.

По имеющейся информации, накануне совершения преступления водитель автомобиля «Volkswagen» сделал злоумышленнику замечание по поводу нарушения им правил дорожного движения. Подозреваемый запомнил номер машины и проследил, где владелец ее паркует.

В этот же день молодой человек приобрел бензин и спрятал канистру неподалеку от дома обидчика. Вернувшись ночью, облил иномарку и поджог ее.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также в порядке гражданского судопроизводства с мужчины будет взыскан причиненный потерпевшему ущерб.

Опубликовано в УМВД

Решением Арбитражного суда Архангельской области по иску заместителя прокурора области из чужого незаконного владения в собственность Российской Федерации истребовано 31 998 железобетонных плит рыночной стоимостью 144 млн. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Читы, обвиняемого по  п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину,  мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего жителя Устьянского района виновным  по ч.3  ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея