Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 мая 2019

Накануне 95-летний юбилей отметил житель г. Архангельска, участник Великой Отечественной войны, ветеран пожарной охраны Николай Павлович Мокеев.

Опубликовано в Система 112

Ассиметричный дизайн протектора Michelin Energy XM2, поможет уверено чувствовать себя при езде по отечественным дорогам в любой местности.

Опубликовано в Транспортные услуги

Сегодня в 14:15 в пожарную охрану г. Архангельска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном нежилом доме № 103 по пр. Новгородскому.

Опубликовано в Система 112

Бытовой конфликт, который закончился пожаром и гибелью человека, произошёл накануне вечером в Северодвинске. 

Опубликовано в Система 112

28 мая около 11.40 в полицию поступила информация о ДТП, произошедшем на 5 километре автодороги «д. Раковская – трасса М-8 «Холмогоры».

По имеющейся информации, 29-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2121, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомашины.  

В результате происшествия пассажир 1990 года рождения от полученных травм скончался на месте, водитель госпитализирован. Установлено, что водитель и пассажир находись в состоянии алкогольного опьянения и не были пристегнуты ремнями безопасности. При этом водитель был лишен права на управление транспортным средством. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД и следователь.

0128 800x600

Опубликовано в УМВД

В дежурную часть ОМВД России "Котласский" поступило сообщение о разбойном нападении на кассира одной из автозаправочных станций, расположенной вдоль трассы «Котлас-Коряжма». На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе работы на месте происшествия было установлено, что неизвестный мужчина в темной куртке с капюшоном на голове подошел к окну кассы, после чего достал из кармана газовый баллончик и, угрожая продавцу расправой, стал требовать деньги. Женщина попыталась закрыть окно и переместилась в другое служебное помещение. Злоумышленник распылил газовый баллончик, но проникнуть внутрь помещения не сумел, после чего скрылся.

Информация о происшествии была оперативно передана всем патрулям, работающим в системе единой дислокации. При содействии очевидца преступления нарядом вневедомственной охраны Росгвардии злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное деяние местный житель 1977 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда Архангельской области от 15.03.2019, по рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей уголовному делу в отношении жителей г. Северодвинска 31-летнего Сергея Попова и 33-летнего Евгения Фетина, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Фетин также осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) и по ч. 1 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея