Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 марта 2020

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержан 20-летний местный житель.

По данным оперативников, мужчина намеревался распространить запрещённые вещества на территории областного центра путем организации так называемых закладок.

В ходе личного досмотра у задержанного было изъято несколько свертков с веществом растительного происхождения. Также при обыске по месту жительства у подозреваемого было обнаружено и изъято растительное вещество и приспособления для его упаковки. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством общей массой более 300 грамм, то есть порядка 600 разовых доз.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств Следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликовано в УМВД

Действующее федеральное законодательство устанавливает ряд гарантий для собственников жилых помещений, выселяемых из аварийного многоквартирного дома.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска завершена проверка по публикации «В Архангельске требуется провести северодвинский день полного ведра» по вопросу отсутствия водоснабжения и водоотведения в доме № 15 по   ул. Гагарина.

Опубликовано в Прокуратура

2 марта в дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступило заявление от мужчины 1989 года рождения. По словам потерпевшего, около дома, расположенного по улице Димитрова в г. Новодвинске, к нему подошел неизвестный и попросил мобильный телефон, чтобы сделать важный звонок. Мужчина передал свой телефон незнакомцу, после тот скрылся, похитив имущество.

Поступившая информация была передана всем патрулям. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 30-летний местный житель.

Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Ухты Республики Коми Никиты Князькина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея