Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли три молодых девушки

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Ухты Республики Коми Никиты Князькина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 

Установлено, что Князькин 15.11.2019 на 1-ом км комплекса автомобильной дороги «Котлас-Коряжма», управляя личным автомобилем «Audi Q3» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по указанной автомобильной дороге со стороны моста через реку Северная Двина в направлении к Восточному шоссе со скоростью около 170 км/ч, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Volkswagen Polo» , в салоне которого находились три девушки.

В результате столкновения водителю и пассажирам автомобиля «Volkswagen Polo» причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие их смерть на месте происшествия, в пассажиру «Audi» – травмы, расценивающиеся как тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый Князькин вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта