Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли три молодых девушки

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Ухты Республики Коми Никиты Князькина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 

Установлено, что Князькин 15.11.2019 на 1-ом км комплекса автомобильной дороги «Котлас-Коряжма», управляя личным автомобилем «Audi Q3» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по указанной автомобильной дороге со стороны моста через реку Северная Двина в направлении к Восточному шоссе со скоростью около 170 км/ч, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Volkswagen Polo» , в салоне которого находились три девушки.

В результате столкновения водителю и пассажирам автомобиля «Volkswagen Polo» причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие их смерть на месте происшествия, в пассажиру «Audi» – травмы, расценивающиеся как тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый Князькин вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея