Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 марта 2020

Накануне около девяти часов вечера во время несения службы по охране общественного порядка сотрудникам отдела вневедомственной охраны по городу Архангельску поступило указание проследовать в торговый центр на улице Касаткиной, где только что произошло срабатывание кнопки тревожной сигнализации.

Опубликовано в Росгвардия

По результатам проведенной прокуратурой Плесецкого района проверки по факту задолженности ООО «Плесецкое жилищно-коммунальное хозяйство» перед работниками по заработной плате и выплатам, причитающимся при увольнении, в следственный отдел по ЗАТО г.Мирный СУ СК России по Архангельской области и НАО направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «ПЖКХ» Александра Голубицкого, где уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 145.1 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прокурор Верхнетоемского района Анатолий Богданов совместно с ветераном прокуратуры Архангельской области Анатолием Ивановичем Малеевым посетили участников Великой Отечественной войны – Якова Григорьевича Анисимова, Валентина Александровича Порофиева и Виталия Родионовича Моисеева.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельским областным судом 20.03.2020 23-летний житель г. Архангельска Павел Тропин осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на изнасилование и убийство, сопряженное с изнасилованием).

Опубликовано в Прокуратура

19 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску с заявлением обратился мужчина 1982 года рождения. По словам потерпевшего, в сети интернет он нашел сайт по продаже автотехники. Решив приобрести трактор, мужчина связался с продавцом, который пояснил, что готов отправить товар только после стопроцентной предоплаты.

Потерпевшего устроили условия сделки, после чего он перевел на указанный собеседником счет сумму за технику и доставку. Всего мужчина перечислил порядка 1350000 рублей. После совершения транзакции продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Так и не получив товар, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости сохранять бдительность при осуществлении дистанционных переводов денежных средств. Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки», в связи с высокой вероятностью быть обманутыми и лишиться своих денег. 

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея