Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 апреля 2022

Вторник, 19 апреля 2022 01:18

Как выбрать интроскоп

Поскольку от качества и характеристик досмотрового оборудования зависит безопасность множества людей, к выбору такой техники категорически не рекомендуется относиться халатно.

Опубликовано в Производство

Где купить Купоны Втопе

Чтобы продвинуть бизнес, нужна большая аудитория, а где ее можно взять? Воспользоваться сервисами по накрутке или купить аккаунты Vtope на сайте Ретвин биз.

Опубликовано в Бизнес

Универсальные автомобильные шины встречаются редко - чаще водители пользуются теми, которые подходят для определённого сезона.

Опубликовано в Авто и Мото

На минувшей неделе на территории Архангельска и Северодвинска полицейскими был зарегистрирован ряд мошенничеств, совершённых под предлогом «родственник попал в беду». Жертвами аферистов становились преимущественно пожилые граждане.

Злоумышленники по телефону представлялись потерпевшим близкими родственниками и сообщали, что по их вине произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Для возмещения ущерба просили крупную сумму денег. Многие пенсионеры, поддавшись панике, шли на поводу у мошенников и передавали курьерам имеющиеся денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали в Архангельской области троих подозреваемых. Ими оказались два жителя Архангельской области 1989 и 1994 годов рождения, а также 20-летний житель города Пензы. Ещё один подозреваемый – молодой человек 1991 года рождения – был задержан полицейскими в Пензенской области.

По данным следствия, злоумышленники действовали в составе двух самостоятельных групп. Часть похищенных денежных средств – около 600 тысяч рублей – изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут возвращены потерпевшим.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвёртому – домашний арест.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Органами прокуратуры области организована проверка по факту произошедшей в Приморском районе крупной аварии на водопроводе, в результате которой без воды осталось 18 жилых домов и 4 социально значимых объекта.

Опубликовано в Прокуратура

15 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД около одного из домов, расположенных по улице Мосеев Остров, были задержаны 18-летние молодой человек и девушка. Их доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у них были обнаружены и изъяты два свертка, внутри которых находились 50 пакетиков с неизвестным веществом.

Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По данным оперативников, задержанные собирались сбыть запрещенные вещества путем оборудования тайников-закладок на территории города Архангельска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской  Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о нарушении санитарно-эпидемиологических требований в ГБУЗ «Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова».

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 26.05.2021, которым 33-летний архангелогородец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам мониторинга средств массовой информации в сети «Интернет» организована проверка по факту нахождения в районе ул. Школьная г.Архангельска стаи собак.

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 43-летнего руководителя строительной организации  г. Котласа виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере  (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ), а также в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея