Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как сменить шины на летние в Казахстане

Универсальные автомобильные шины встречаются редко - чаще водители пользуются теми, которые подходят для определённого сезона.

То есть летние и зимние, которые периодически приходится менять - и сейчас как раз наступило время для того, чтобы сменить их на летние. Как это сделать, почему это надо делать и где купить летние шины?

Здесь https://tyre-service.kz/uralsk/shiny/summer есть ряд автомобильных шин для любого автомобиля.

Почему нужно менять шины на летние

Разные составы и конфигурации шин больше адаптированы к различным погодным условиям. По зимним дорогам - холодным, заснеженным, иногда обледеневшим - удобнее ездить на зимней резине. Летние же предназначены для того, чтобы передвигаться по нагретому дорожному полотну, иногда даже по мокрой после дождя дороге.

Когда именно менять резину - зависит от климатических условий в вашем городе. Обычно замена происходит где-то в середине весны, когда снег перестаёт выпадать и тает уже окончательно. Температуры стабильно держатся выше нуля, и уже самое время сменить шины на те, которые больше подходят текущим погодным условиям.

Как поменять шины

Чтобы это сделать, лучше обратиться в автосервис - но на некоторых автомобилях резину заменяют и самостоятельно. Речь идёт обычно о недорогих машинах, собранных ещё 30 - 40 лет назад. Для того чтобы установить покрышки на современный автомобиль, лучше поехать в автосервис, где есть специалисты именно по этой марке.

Перед этим нужно ещё и купить подходящие шины. Вы должны знать, какие необходимы для вашего автомобиля - разные модели авто и их типы (седан, кроссовер, внедорожник, микроавтобус) требуют разных размеров.

Казахстанская компания Tyre&Service продаёт резину для различных авто по всему Казахстану. Здесь есть в том числе известные марки, такие как Michelin, Pirelli, Goodyear. Иногда проводятся и акции, во время которых можно купить шины по наиболее выгодным ценам.

Где купить

Обычных и онлайновых магазинов, где продаются автомобильные покрышки, сейчас много - но выбрать следует те, о которых вам известно, что они продают качественную и оригинальную продукцию известных вам брендов. Не стоит покупать на сайтах, чей ассортимент состоит из шин только одной марки, и вообще в магазинах с небольшим выбором. Исключение - если вашему автомобилю подходит только какая-то определённая марка резины и вы не хотите покупать другую.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея