Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 июля 2021

В прокуратуре области с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова состоялось заседание коллегии по итогам работы в первом полугодии 2021 года.

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1967 года рождения. Она рассказала, что на одном из сайтов по реализации вещей «из рук в руки» разместила объявление о продаже детских роликовых коньков. Вскоре на него откликнулась потенциальная покупательница. В процессе общения в мессенджере неизвестная убедила заявительницу перейти по отправленной ссылке и ввести в открывшемся окне данные банковской карты, трехзначный CVV-код и сумму в размере трех с половиной тысяч рублей. Потерпевшая проделала все операции, думая, что деньги придут на ее счет. Когда же средства были списаны с карты заявительницы, незнакомка объяснила это ошибкой на сайте и убедила повторить действия. Только вновь потеряв деньги, женщина осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

На аналогичную уловку попалась еще одна архангелогородка. 23-летняя девушка разместила на сайте объявление о продаже клетки для грызунов, а в итоге лишилась более шести тысяч рублей.

Пытаясь купить на подобном сайте колесные диски, местный житель 1980 года рождения потерял более 11 тысяч рублей. Он решился сразу оплатить покупку, а когда не получил товар, понял, что его обманули и обратился в органы внутренних дел. На такую же уловку попалась и 45-летняя северодвинка. Он оплатила покупку пиломатериалов на сумму 20 тысяч рублей, но товар так и не получила.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть предельно осторожными при совершении покупок дистанционным способом: ни при каких условиях не передавайте незнакомцам данные ваших банковских карт, не вводите реквизиты счетов на незнакомых сайтах, внимательно проверяйте подлинность ресурсов. Старайтесь не перечислять денежные средства в качестве предоплаты или полной оплаты товара.

Опубликовано в УМВД

Накануне в 19 час. на о. Бревенник (Маймаксанский округ Архангельска) сошёл со свай двухэтажный деревянный дом по ул. Колхозной, 5.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 07.46 на трассе М8 на 118-м километре близ пос. Брин-Наволок в Холмогорском районе произошла дорожная авария, есть пострадавшие. Об этом в 07.45 сообщила женщина, проезжавшая мимо.

Опубликовано в Система 112

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал государственного инспектора безопасности дорожного движения группы регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ОГИБДД отдела  ОМВД России по Плесецкому району Андрея Луккарева  виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки должностным лицом). 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея