Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Удаление волос с интимной зоны: где и когда появилась традиция убирать растительность с лобка

Еще несколько лет назад удаление волос с интимной зоны было не в тренде. Сегодня же – это обязательный ритуал, должный войти в привычку.

Во-первых, это гигиенично, во-вторых, является признаком ухоженности, в-третьих – добавляет уверенности в себе и повышает самооценку. Эффект сравним с хорошими духами или нежным шелковым бельем.

328afdc163ac8a0a0ffcc5533a6a8326

Есть несколько способов избавления от растительности, позволяющих удалить ее частично или полностью:

    • депиляция;
    • эпиляция.

Классика или как можно глубже

В первом случае волосы убираются по линии трусиков – никаких зарослей, выглядывающих из-под белья! Во втором – растительности не останется не только на лобке, но и:

    • на внутренней стороне бедра;
    • половых губах;
    • ягодицах и области между ними.

Это бразильское бикини – более подробно можно почитать здесь https://www.acriol.pro/stati/chto-takoe-brazilskaya-epilyatsiya-bikini/.

Откуда взялась мода на избавление от волос

Традиция избавляться от нежелательных волос возникла еще в глубокой древности – 4000 лет назад в Древнем Египте и Месопотамии. Тогдашняя знать считала гладкую кожу признаком молодости и высокого социального статуса. Первые бритвенные принадлежности изготавливались из бронзы и кремния, использовали и сладкий способ депиляции – шугаринг. Клеопатра же предпочитала воск.

Фараоны требовали, чтобы даже у рабынь была гладкая нежная кожа – об этом сообщают древние иероглифы, на дошедших до нас манускриптах.

83dc30c976986eae4d336793b2c60f5c

Идеальны, словно жители Олимпа

В Древней Греции эталоном красоты было стройное тело с женственными формами. Без каких-либо волос – именно таким его изображали античные скульпторы. Те же стандарты применялись и к мужчинам – тело должно было быть спортивным и чисто выбритым. Борода была допустима, но только у почтенных старцев. Волосы удалялись посредством пламени и щипчиков, изготовленных из бронзы.

Через отсутствие волос к духовности

Обрести физическую и духовную чистоту невозможно, если на теле есть хоть один волос – так философски считали жители Ближнего Востока. Вообще жизнь в условиях жаркого климата требовала соблюдения гигиены – в целях избавления от растительности использовались смеси на щелочной основе, пемза, ракушки с острыми краями.

Сейчас есть способы сделать процедуру депиляции быстрой и безболезненной – фармакология поможет снять неприятные ощущения. Используйте современные методы на пути достижения гладкой ухоженной кожи.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея