Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 апреля 2021

Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году службе исполняется 372 года.

Опубликовано в Система 112

28 апреля в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение от 36-летнего мужчины. По словам заявителя, он решил продать свой аккаунт в компьютерной онлайн-игре. Вскоре в чате он увидел сообщение от игрока, который был готов приобрети «прокаченный» аккаунт за 220 тысяч рублей.

Продолжив  общение в мессенджере, они договорились, что покупатель переведет деньги через главу игрового клана. Мужчине сообщили, что для завершения сделки необходимо оплатить комиссию в размере 20 тысяч рублей, перечислив их по номеру карты покупателя. Заявитель выполнил просьбу, однако ему пришло сообщение, что деньги не дошли до адресата, и глава клана попросил повторить операцию. Мужчина вновь перевел денежные средства.

После совершения второй транзакции потерпевшего заблокировали в чате и удалили из игрового клана. Он понял, что был обманут, и обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и счета, не сообщайте данные банковских карт. Помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и правовая грамотность!

Опубликовано в УМВД

Уважаемые земляки! Пожарные Архангельской области убедительно просят вас на майских праздниках соблюдать меры пожарной безопасности.

Опубликовано в Система 112

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска осужден 58-летний Юрий Бережной за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Опубликовано в Прокуратура

- Можно скорую вызвать, срочно, очень срочно!!! - звонок поступил Службу-112 вчера в 22.51 от жительницы ул. Кочуринской в Исакогорском округе Архангельска, мимо которой день и ночь идут поезда, пути пролегают совсем близко.

Опубликовано в Система 112

Приговором Красноборского районного суда два брата признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне днём в Коряжме сотрудники отдела вневедомственной охраны - старший сержант полиции Иван Маслов и сержант полиции Андрей Кучин, осуществляя совместно с участковым уполномоченным полиции мероприятия по поиску без вести пропавшего человека, у дома по улице Ленина обнаружили женщину 1947 года рождения, страдающую частичной потерей памяти.

Опубликовано в Росгвардия

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днём пожарной охраны, днём,когда мы чествуем отличившихся и вспоминаем о тех,кого с нами нет. Спасать и предотвращать - это огромный и тяжелый труд.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея