Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 октября 2020

И все-таки он состоялся! Проведение «Беломоров» оставалось под вопросом практически до последнего дня, но в схватке с бюрократией музыка все же победила.

Опубликовано в Интервью

11 октября около 20:30 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов, расположенных в деревне Семенова Приморского района.

По предварительным данным, 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ», не выдержал боковой интервал и совершил столкновение со встречной машиной «Лада». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «Лада» - женщине оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Установлено, что виновник ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении мужчины составлены административные протоколы, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права на управления транспортными средствами на срок до двух лет. При повторном факте управления транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена уже уголовная ответственность.

Опубликовано в УМВД

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении Дениса Непомилуева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Архангельской области 237 раз выезжали на охраняемые объекты и в места проживания и хранения имущества граждан.

Опубликовано в Росгвардия

6 октября 15-летняя Мончите Ульяна Дмитриевна ушла из дома, расположенного в поселке Авнюгский Верхнетоемского района. На розыск несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Верхнетоемскому району.

Пропавшая девочка была обнаружена полицейскими на территории города Москвы. Установлено, что подросток добрался до столицы автостопом. Противоправных действий в отношении нее не совершалось.

В настоящее время девочка передана матери. С семьей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Полицейские благодарят неравнодушных граждан за помощь в розыске без вести пропавшего подростка.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 12 октября 2020 11:36

Под Каргополем насмерть сбили женщину

Трагедия произошла примерно в 10 км от Каргополя в пятницу около 20.30. Женщина лет 40 попала под колёса проезжавшего автомобиля на трассе «Каргополь-Плесецк».

Опубликовано в Система 112

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Александра Хуторова, обвиняемого по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия и против воли проживающего в нем лица),  п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Опубликовано в Прокуратура

В сентябре дружины юных пожарных Сольвычегодской и Савватиевской школ Котласского района приняли в свои ряды новое поколение юных огнеборцев.

Опубликовано в Система 112

В минувшую пятницу в Службу-112 обратилась женщина и сообщила, что её бабушке, которая проживает в Соломбальском округе Архангельска, требуется помощь.

Опубликовано в Система 112

В дер. Кузополье выясняются обстоятельства пожара, в результате которого сгорел частный деревянный дом.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея