Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 октября 2022

Прокуратурой Ленского района в ходе проверки выявила, что покрытие спортивного зала здания физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Яренск, используемое для проведения уроков физкультуры обучающихся МБОУ «Яренская средняя школа», а также для проведения массовых культурно-спортивных мероприятий, не отвечало требованиям действующего законодательства и по своему состоянию могло повлечь получение травм участниками образовательного процесса.

Опубликовано в Прокуратура

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее не судимого 37 - летнего жителя города Коряжмы виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее увечье, совершенное в присутствии малолетних, с применением садистских методов).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Плесецкого района обратился в суд с иском к администрации муниципального округа о возложении обязанности по созданию маневренного жилого фонда в достаточном количестве.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратился житель Ломоносовского округа Архангельска.  Мужчина сообщил, что с его счета пропали почти 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 19-летний молодой человек.

Как удалось установить стражам порядка, подозреваемый неоднократно был в гостях у потерпевшего. В один из дней он попросил хозяина дома одолжить ему денежные средства. Мужчина передал гостю мобильный телефон, с установленной на нем программой дистанционного управления финансами и сообщил код доступа, чтобы тот мог перевести себе деньги. В дальнейшем, приходя к знакомому, злоумышленник тайком брал его телефон и отправлял себе на карту необходимую ему сумму, в общей сложности похитив почти 400 тысяч рублей.

В похожей ситуации оказался и житель Исакогорского округа Архангельска. Он попросил приятеля сходить в магазин, дав сотовый телефон и сообщив код доступа к мобильному банку. В итоге со счета архангелогородца пропали 130 тысяч рублей. Подозреваемый – ранее судимый 32-летний мужчина – установлен и доставлен в отдел полиции.

По фактам краж с банковских счетов возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям региона с просьбой  ответственно относиться к своей финансовой безопасности. Не сообщайте никому коды доступа к программам дистанционного управления финансами, установленным на вашем телефоне. Не передавайте банковскую карту малознакомым людям. Pin и CVV-коды, а также коды из смс-сообщений являются секретными сведениями, которые должны быть известны только вам.

Опубликовано в УМВД

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 31-летнего и 27-летнего жителей  с. Матигорское, а также 31-летнего жителя г. Архангельска  виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея