Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *

В Плесецком районе по требованию прокуратуры органы местного самоуправления обязаны создать маневренный жилой фонд

Прокурор Плесецкого района обратился в суд с иском к администрации муниципального округа о возложении обязанности по созданию маневренного жилого фонда в достаточном количестве.

Требования мотивировались тем, что прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в Плесецком муниципальном округе, в ходе которой установлено, что количество жилых помещений из числа специализированного (маневренного) фонда на территории округа является недостаточным и не соответствует потребностям граждан.

Наличие маневренного жилищного фонда, предназначенного для временного проживания граждан на случай наступления непредвиденных, внезапно наступивших обстоятельств, является необходимой гарантией конституционного права на жилье, так как решение вопросов, связанных с обеспечением жильем во внеочередном порядке, требует значительных временных затрат.

Исковые требования прокурора района удовлетворены.

Суд возложил на администрацию Плесецкого муниципального округа  Архангельской области обязанность в срок до 01 декабря 2022 года создать маневренный жилой фонд в количестве 17 жилых помещений, соответствующих потребностям граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных на территории округа, в домах, признанных аварийными, непригодными для проживания и подлежащими сносу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Пенсионер, пропавший в дельте Северной Двины, вернулся домой https://t.co/aXNZYT7SUd
Неисправное зарядное устройство уничтожило новый гараж с автомобилем https://t.co/OSh3gAGi6W
В Новом поселке горел трехэтажный коттедж https://t.co/hUAM2EJG4a
Follow arh112 on Twitter

Фотогалерея

Чтобы не случился «кошмарт». В Архангельске выбрали победителей конкурса детского творчества на противопожарную тематику