Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как наилучшим образом обустроить придомовую территорию

Значительная часть многоквартирных или частных домов имеют прилегающую территорию.

Здесь люди могут отдыхать или проводить свое свободное время. Как правило, такая территория имеет ограниченную площадь. Она должна быть правильно обустроена, чтобы обеспечивать комфорт для отдыхающих.

Придомовая территория имеет определенный земельный участок, который есть в проекте застройки. Владелец своего жилого помещения остается совладельцем прилегающей территории наравне с другими жильцами. При этом все могут использовать и управлять общим имуществом. Также необходимо ухаживать за придомовой территорией, высаживать цветы, обустраивать детские площадки.

Жильцы должны следить за порядком, чистотой, не портить строения. В основном, заключается соглашение с УК, которая должна заботиться об участке. Работы, которые должны проводиться, могут зависеть от времени года:

Зимой – это:

    • уборка снега;
    • чистка ступеней и тропинок от льда;
    • очищение канализационных люков от снежного и ледяного покрова;
    • посыпка дорожек песком в гололед.

Летом:

    • постоянная уборка прилегающей территории от мусора;
    • полив цветочных клуб и насаждений;
    • стрижка деревьев и кустарников.

Благоустройством придомовой территории считается ее содержание в чистоте. Поэтому если идет подготовка проекта и дизайна такого участка, нужно задумываться о его содержании в чистоте и порядке.

Чтобы благоустроить двор, необходимо конкретно обсудить со всеми жильцами планировку территории. Нужно обсудить наличие детских или спортивных площадок, озеленение, посадку деревьев и других растений. Далее необходимо с заявкой идти в местный муниципалитет или в управляющую компанию, где будет официальное подтверждение.

Сейчас дом является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому его прилегающая территория должна быть максимально комфортной и уютной. Наличие зоны для детей, уличных тренажеров, парковка для автомобилей – все это можно сделать. Выбор зависит от пожеланий собственников.

Обустройством придомовой территории могут заниматься профессиональные специалисты, которые способны правильно организовать работу. Таким образом, можно сделать неповторимый внешний вид сквера или сада. Также имеются качественные товары, которые помогут создать уют и комфорт. Стоимость услуг специалистов находится на доступном уровне. Так что их себе могут позволить многие.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея