Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Свидетельство СРО в Архангельске: зачем нужен допуск и как его получить

Любая компания, оказывающая услуги в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий, независимо от масштабов деятельности, должна иметь допуск к работам – СРО.

Этот документ свидетельствует о принадлежности фирмы к профессиональному объединению, где действуют определенные стандарты, требования, контроль. В процессе его получения могут возникнуть трудности. Компания «СтройЮрист», оказывающая услуги в Архангельске, поможет избежать их, обеспечив оформление под ключ.

Почему нельзя выполнять услуги в строительстве без СРО

Получение СРО стало обязательным с 1 января 2010 года. Компании, вступившие в профессиональное объединение, могут гарантировать высокое качество выполнения работ. Отсутствие разрешения карается законом. Меры наказания различаются и предполагают ответственность:

    • административную за выполнение работ, оказывающих влияние на безопасность объектов (штрафы достигают 50 000 рублей);
    • уголовную, распространяющуюся на руководителей, допустивших ЧП с вредом для здоровья или жизни людей.

Суд может принять решение о ликвидации юридического лица, если будут зафиксированы многократные нарушения и реализация работ без допуска СРО.

Особенности оформления свидетельства

На сайте https://arkhangelsk.stroyurist.ru/services/sro/svidetelstvo-sro/ процедура оформления описана детально. Прежде чем получить свидетельство необходимо вступить в соответствующее объединение. Компании важно выбрать СРО, которая максимально подходит по географическому месторасположению, профилю деятельности, условиям членства.

Специалисты должны быть зарегистрированы в нацреестре. Представителю объединения необходимо предоставить пакет документов и заявление. После получения последнего со стороны СРО будет назначена проверка. В случае ее успешного прохождения гарантируется положительное решение. Само вступление предполагает подписание договоров и внесение членских взносов.

Действующие законы обязывают оформлять свидетельство не только крупные компании и представителей бизнеса среднего звена, но и частных предпринимателей. В штате фирмы должно числиться не менее двух сотрудников, прошедших регистрацию. В отличие от ранее действующих лицензий, допуск СРО обладает рядом преимуществ. Это отсутствие высокая скорость оформления, минимум бюрократических издержек, увеличенная ответственность участников объединений за выполняемую работу. Обратившись в юридическую компанию, пройти регистрацию и получить допуск можно в максимально короткие сроки.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея