Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

О чем «расскажут» инженерные изыскания участка

Развернутая характеристика земельного надела, отведенного под строительство сооружения, является основой, на которую опираются специалисты в процессе планировки территории, проектирования объекта.

Опытными сотрудниками нашей компании «ГеоГИС» проводятся инженерные изыскания необходимого объема и детализации, включая инженерно-экологические изыскания для строительства сооружений любого масштаба и назначения. Наши специалисты имеют необходимые навыки, квалификацию для выполнения исследований под строительство на участках различной сложности.

Что входит в исследование геологии

Основная информация, которую использует проектант при выборе места под расположение объекта, типа, габаритов фундамента - это описание рельефа и геологии участка. По итогам проведенных исследований наши специалисты получают следующие данные:

  • литологический профиль земельного надела;
  • механические и физические свойства грунтовых напластований;
  • гидрологические условия территории;
  • сейсмоактивность зоны;
  • геофизические процессы, протекающие в зоне влияния объекта.

Детальные инженерно геологические изыскания для строительства сооружений дают возможность составить прогноз развития геофизических процессов под воздействием строительства, а также эксплуатации нового объекта по назначению. Анализ прогноза позволяет разработать мероприятия по защите объекта от опасных процессов и явлений.

Геодезия строительства

На начальном этапе изысканий нашими геодезистами обязательно проводится топографическая съемка земельного участка, по итогам которой разрабатывается топоплан-геоподоснова с отображением на нем всех ключевых объектов:

  • капитальных сооружений;
  • тротуаров, дорог;
  • зеленых насаждений;
  • инженерных сетей, кабельных линий;
  • рельефа.

Дальнейшее инженерное сопровождение строительного проекта - это профильные работы по выносу проектных чертежей в натуру, расчету объемов перемещенного грунта. Кроме того, в инженерно-геодезические изыскания для строительства при необходимости входит выполнение контрольно-исполнительной съемки для контроля соблюдения проектных координат, размеров, углов, высот.

Наша компания «ГеоГИС» выполняет инженерные изыскания как по отдельным видам на различных этапах проектирования, строительства, так и комплексные в форме постоянного инженерного сопровождения проекта. У нас хорошие цены, выгодные условия сотрудничества.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея