Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 июня 2021

Первый трехзначный юбилей Архангельская станция СМП встретила еще в феврале, но из-за коронавирусных ограничений праздничное мероприятие перенесли на 11 июня.

Опубликовано в Система 112

По направленным в следственные органы материалам прокурорской проверки следственным отделом по Пинежскому району СУСК России  по области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Междуреченский» УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию от родственников поступило сообщение о пропаже 60-летнего человека в районе реки Пёза. Чуть позже стало известно, что отправившийся на его поиски 42-летний мужчина, также исчез.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия силами сотрудников полиции и МЧС России. Ситуация осложнялась значительной удаленностью территории и отсутствием наземного сообщения. Район поиска находился почти в 300 километрах от районного центра. Полицейские и спасатели добирались до места на лодке, пройдя по рекам более 250 километров.

Мероприятия продолжались несколько дней в сложных условиях – спасатели преодолевали ручьи, болота и труднопроходимый лес, неоднократно сталкиваясь с дикими зверями, в том числе медведями.

Группа в составе старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Александра Ковалёва и старшего оперуполномоченного капитана полиции Степана Кривополёнова обнаружили пропавшего пенсионера. Он находился в состоянии стресса, ходил по лесу босиком, без верхней одежды. Чтобы заблудившийся мог дойти до лодки, один из полицейских отдал ему свою куртку и сапоги. Его доставили в ближайший населенный пункт, а оттуда санитарной авиацией в Архангельск.

Два дня спустя ещё другой поисковой группой, сформированной из числа спасателей и местных жителей, был обнаружен второй пропавший. Он доставлен домой, его жизнь и здоровье вне опасности.

Опубликовано в УМВД

Накануне около 17 часов сотрудники Котласского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования, по ориентировке, выявили и задержали 55-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой ЗАТО  г. Мирный  проведена проверка по обращению жителей п. Белушья Губа МО ГО «Новая Земля» об отсутствии лекарственных средств в аптечном пункте муниципального унитарного предприятия Торговый дом «Причал».

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Евгения Нестерова, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба гражданам, МО «Город Архангельск» и иные тяжкие последствия (ч. 2 ст. 167 УК РФ – 2 преступления) и 33-летнего Александра Толстова, обвиняемого в организации этих преступлений. Нестеров также обвиняется в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне утром в Исакогорском округе Архангельска произошёл пожар в двухэтажном деревянном многоквартирном доме на ул. Сурповской.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея