Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 февраля 2021

За минувшие выходные в службу 112 поступило около 30 обращений об обнаружении волков.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по Онежскому району позвонила обеспокоенная местная жительница. Ее муж с другом уехали на рыбалку. Вечером они позвонили и сообщили, что у них сломалась мотособака. Уличная температура к ночи была уже ниже 30 градусов, поэтому женщина попросила у полицейских помощи в эвакуации рыбаков.

На поиск местных жителей на служебном снегоходе отправился начальник тыла майор внутренней службы Виктор Митенёв и заместитель начальника отдела уголовного розыска старший лейтенант полиции Константин Букатарь. По следам они вычислили место, где могут находиться рыбаки, и вскоре обнаружили их.

Полицейские прицепили сломанное транспортное средство к снегоходу и вывезли рыбаков из леса.

Мужчины от души поблагодарили стражей порядка за помощь. Если бы не полицейские, им пришлось бы идти пешком по лесу в мороз более семи километров.

Виктор Митенёв уже не в первый раз помогает рыбакам в экстренной ситуации. По словам Виктора Валерьевича, каждую зиму ему и его коллегам по нескольку раз приходится выезжать в лес для спасения любителей подледной рыбалки.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска проверена размещенная в СМИ информация о ненадлежащем состоянии водоразборной колонки на ул. Доковской в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Архангельской области капитан Илья Жердев на базе центра «Патриот» провёл занятие для кадет подшефного класса.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой Няндомского района проведена проверка соблюдения законодательства о расходовании средств материнского (семейного) капитала, в ходе которой выявлен факт хищения средств Установлено, что 25-летняя уроженка г. Няндомы, являясь владельцем государственного сертификата на материнский капитал, вступила в сговор с неустановленными лицами о хищении денежных средств капитала путем обмана и представления документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения об улучшении жилищных условий на территории Вологодской области. После чего, действуя в сговоре с данными лицами реализовала задуманное, незаконно обналичила средства материнского капитала, похитив средства федерального бюджета на сумму не менее 250 тыс. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области с привлечением государственной жилищной инспекции Архангельской области организована проверка в связи c поступлением обращений граждан и публикациями в средствах массовой информации об увеличении платы за теплоснабжение, выставленных ПАО «ТГК – 2» жильцам многоквартирных домов за январь 2021 года.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы проверки соблюдения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации питьевой воды.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне девочка-подросток зашла в свою комнату и ахнула: с потолка буквально сыпались искры. В это время в комнате топилась печь.

Опубликовано в Система 112

В среду, 17 февраля 2021 г. с 17 до 18 часов состоится «прямая линия» с исполняющим обязанности прокурора Архангельской области Сергеем Вик­торови­чем Белогуровым.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего Любимова Владимира, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1
ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления и его сокрытия).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея