Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 мая 2022

Кресло-качалка имеет довольно долгую историю: о нем известны упоминания еще в 18 веке, а широкое распространение они получили в 19 и 20-х веках.

Опубликовано в Мебель и быт

В жизни нередко возникают ситуации, когда срочно требуется крупная сумма денег.

Опубликовано в Авто

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав несовершеннолетних 20 мая 2022 года осуществит выезд в г. Новодвинск.

Опубликовано в Прокуратура

          Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка соблюдения законодательства о потребительском кредитовании, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Ремтеч».

Опубликовано в Прокуратура

17 мая в органы внутренних дел города Архангельска обратилась женщина 1954 года рождения. Она сообщила, что увидела рекламу в Интернете, в которой говорилось о возможности заработать на покупке акций крупной компании. Заинтересовавшись предложением, она перешла по предлагаемой ссылке.

На открывшемся сайте появилось поле для внесения персональных данных, которые необходимо указать для начала сотрудничества с якобы солидной компанией. Пенсионерка заполнила анкету, после чего ей позвонила девушка и представилась сотрудницей этой фирмы.

Почти полгода незнакомка общалась с потерпевшей о способах инвестирования, акциях, схемах заработка. Всё сводилось к необходимости вложения крупной суммы денег, а затем получению серьезной прибыли.

В итоге архангелогородка поддалась влиянию звонившей. Она продала свою квартиру и перечислила все деньги на банковские счета и абонентские номера, которые ей сообщила мошенница. Получив средства в размере более 2,5 миллионов рублей, «брокер» перестала выходить на связь.

Потерпевшая осознала, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

В ходе беседы со стражами порядка она призналась, что знала о таких способах мошенничества из средств массовой информации и от знакомых, но это не уберегло ее от обмана.

Внимание! Инвестиционная деятельность требует наличия определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой аферистов. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, проверяйте любую информацию в надежных источниках!

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Пинежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в вандализме, а также повреждении мемориального объекта, увековечивающего память погибшего при защите Отечества, т.е. совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 214, п. «б» ч. 2 ст. 243.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

17 мая сотрудниками ГИБДД около одного из домов по улице Баумана был остановлен автомобиль «Hyundai», за рулем которого находился 37-летний архангелогородец с признаками наркотического опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В ходе осмотра салона автомобиля сотрудниками полиции был обнаружен и изъят пакет с неизвестным веществом, а также трубка для курения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством.

За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения мужчина будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит наказание в виде административного штрафа  в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того в отношении нарушителя составлен протокол за незаконное хранение наркотических средств.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка соответствия улично-дорожной сети г. Шенкурска требованиям безопасности дорожного движения.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея