Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 октября 2020

Кабельно-проводниковое изделие типа «витая пара» используется для передачи слаботочного сигнала — интернет-данных, видео и аудио связи.

Опубликовано в Интернет

7 октября около 13:50 в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов по улице Ленина.

По имеющимся данным, 45-летний мужчина, находясь за рулем мопеда,  при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с машиной «Лада».

В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, от госпитализации отказался. В ходе дальнейшей работы установлено, что мужчина управлял двухколесным транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о привлечении его к установленной законом ответственности. Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения» влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права на управления транспортными средствами на срок до двух лет. При повторном факте управления транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена уже уголовная ответственность.  

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Плесецкого района в ходе проверки соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлен факт признания квартиры, расположенной в п. Североонежск и закрепленной за несовершеннолетним сиротой, непригодной для проживания.

Опубликовано в Прокуратура
Сегодня исполняется 28 лет с момента образования элитных подразделений - специальных отрядов быстрого реагирования. С 2016 года СОБРы вошли в Федеральную службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардию), выполняя задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом, проведению специальных операций по предупреждению и пресечению преступлений, освобождению заложников, обеспечению силовой поддержки оперативно-розыскных и иных мероприятий.
Опубликовано в Росгвардия

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) с заявлением обратилась местная жительница 1989 года рождения. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на имя девушки пытаются оформить кредит. Чтобы избежать потери сбережений, потерпевшей предложили сообщить конфиденциальные данные банковской карты, чтобы можно было дистанционно отменить операцию. Девушка передала данную информацию, после чего обнаружила, что с ее счета было списано более 150 тысяч рублей.

Аналогичные случаи мошенничеств произошли в Северодвинске, Вельском и Устьянском районах. В общей сумме граждане отдали мошенникам порядка 700 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть внимательными при обращении со своими финансами! Если Вам на мобильный телефон поступают звонки от так называемых сотрудников службы безопасности банка с сообщениями о проблемах со счетом – повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне Вашей карты – он бесплатный и круглосуточный. Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД


За минувшие сутки в Архангельской области пожарные около 10 раз выезжали по заявлениям, когда гражданам казалось, что где-то полыхает пожар или пахнет дымом.

Опубликовано в Система 112

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Котласа и Котласского района, с начала года по 5 октября на территории района произошло 98 пожаров. Это на 51 пожар меньше, чем за аналогичный период 2019 года – 149.

Опубликовано в Система 112

7 октября в 20:50 в службу 112 поступила информация об угрозе схода со свай очередной ветхой двухэтажки. На этот раз под угрозой обрушения оказался дом № 6 по ул. Матросова в Цигломенском округе Архангельска.

Опубликовано в Система 112

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой взята на контроль ситуация, связанная с загрязнением участка акватории морского порта «Архангельск» в районе о. Кего (Никольский рукав р. Северная Двина).

Опубликовано в Прокуратура

Житель г. Северодвинска несколько дней назад отправился на рыбалку на остров Гремиха. Этот необитаемый остров в дельте Северной Двины находится напротив Ягринских островов, часть его побережья выходит к морю.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея