Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 января 2024

Онежский городской суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал двух жителей Онежского района виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещенных способов массового истребления, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц                                    по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

При проведении проверок, в том числе по обращениям граждан, прокурорами пресечены допущенные государственными медицинскими организациями нарушения прав несовершеннолетних на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением о краже обратился представитель управляющей компании. Он сообщил, что из многоквартирного дома, расположенного на улице Строителей в поселке Приводино, неизвестный похитил электрический конвектор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – нигде не работающего ранее неоднократно судимого 33-летнего местного жителя.

Установлено, что в день совершения преступления злоумышленник находился в гостях у своего знакомого, проживающего в указанном доме. Уходя, в подъезде он заметил новый обогреватель, установленный на стене. Решив присвоить имущество, мужчина снял конвектор и скрылся с похищенным.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

В настоящее время похищенное изъято и вскоре будет возвращено владельцу.

Опубликовано в УМВД

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 37-летнего жителя г. Коряжмы виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Опубликовано в Прокуратура

Для детей зимнее время года означает веселье, радость, ожидание подарков. Всероссийская акция «Елка желаний» продолжает исполнять детские мечты, в которой принял участие коллектив прокуратуры Архангельской области и исполнил желания четверых детей из Вельского и Коношского районов.

Опубликовано в Прокуратура

18 января 2024 года в ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение от охотинспектора Келдинского участкового лесничества о том, что в ходе рейда в лесном массиве были обнаружены останки разделанной туши лося.

На место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы стражами порядка были изъяты вещественные доказательства, в дальнейшем назначен ряд специальных экспертиз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 29-летний житель одной из местных деревень.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота с причинением крупного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того со злоумышленника будет взыскан ущерб, причиненный природным ресурсам Архангельской области, в сумме 240 тысяч рублей.

Ведется дознание.

Внимание! В Архангельской области охота на лося (все половозрастные группы) запрещена с 11 января по 14 октября. Разрешенный срок охоты – с 15 октября по 10 января.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя областного центра, обвиняемого по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея