Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Преимущества электрического газового котла

В большинстве случаев люди использовали газовые котлы, чтобы отопить жилье или любое другое помещение.

Но со временем произошли изменения в стоимости газа, поэтому многие перешли на такой отопительный прибор, как электрический котел. Ведь данный вариант не только доступный по цене, но и безопасен и экологичен. Стоит лишь знать, какими преимуществами он обладает и как сделать правильный выбор во время покупки.

Конструкция электрических котлов и их особенности

Электрические котлы сегодня становятся все популярнее. С их помощью можно отапливать жилые помещения, производственные, использовать в системах водоснабжения (закрытые, открытые). Они могут играть роль главного либо резервного источника теплоснабжения. Их не нужно обслуживать на постоянной основе. Кроме того, они абсолютно безопасны и безвредны в экологическом плане.

Что касается конструкции, то электрический котел имеет стальной корпус, а внутри содержит резервуар. Последний имеет блок электронагревателей ТЭН. Также есть в комплекте пульт управления. Используя его, вы можете регулировать температуру нагрева, переключать мощность.

Преимущества электрического котла

Если сравнивать электрические котлы с жидкотопливными и газовыми, то они имеют ряд преимуществ:

    • доступная цена. Позволить себе такое оборудование может каждый желающий;
    • такой котел можно поставить в любом помещении. Причем нет необходимости в согласовании либо чьем-то разрешении;
    • присматривать за ним не нужно;
    • изделие обладает компактными размерами, но отличается при этом высокой мощностью;
    • работает электрический котел без шума;
    • экологичность и безопасность по отношению к людям и их здоровью.

Выбор электрического котла

Здесь важно учитывать принцип работы котла и его мощность. В каждой модели имеется блок автоматики. Если владелец захочет, он может подключить к котлу разного рода периферийные устройства. Речь идет о термостатах, погодных датчиках. И управлять ими можно с помощью интернета либо мобильного телефона.

Перед тем, как покупать обогревательный прибор, важно уточнить количество разрешаемой электрической мощности, которая рассчитана для вашего жилья. Если мы говорим об однофазной сети, где напряжение 220 Вт, то от нее могут питаться котлы, которые потребляют 12 кВт/ч. Если вы приобретаете водонагревательные аппараты с большей мощностью, тогда их подключают к трехфазной электросети 380 В.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 12:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея