Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мягкие пожарные резервуары: в чем их особенности

 

В случае возникновения пожара оперативно приступить к ликвидации опасной ситуации возможно лишь благодаря наличию пожарных резервуаров и подходящих емкостей для воды.

Если раньше для хранения воды использовались тяжелые и неудобные резиновые или пластиковые изделия, то сейчас все более популярными становятся легкие и мягкие пожарные резервуары, которые можно использовать длительное время.

d80a8afa515999859617230f931f6a3f

Мягкие пожарные резервуары выпускаются разных объемов. Самым востребованным вариантом считается емкость вместимостью 100 метров кубических. Эластичные резервуары изготавливаются из полимерного материала, который достаточно прочный, может использоваться даже в самых экстремальных условиях. Также мягкую емкость можно применять в качестве запасного резервуара. Эластичные пожарные резервуары очень удобны тем, что их транспортировка и монтаж не требуют наличия специальной техники и особого обучения. Следует также отметить, что в полимерных пожарных резервуарах есть возможность хранить и перевозить не только воду, но и прочие жидкости, включая нефтепродукты.

Широкий выбор полимерных резервуаров предлагает научная производственная фирма «Политехника», которая хорошо зарекомендовала себя на рынке данной продукции. Она работает более 30 лет. Ознакомиться с продукцией можно непосредственно на сайте, где подробно описаны интересующие вас модели. Опытные консультанты подберут для вас самую подходящую емкость, соответствующую вашим потребностям.

Часто при необходимости организации пожарной безопасности на больших предприятиях используют именно мягкие резервуарные емкости. Вода в них может храниться достаточно длительное время. Также благодаря мобильности эластичных изделий они широко применяются подразделениями службы чрезвычайных ситуаций для тушения пожаров, поскольку воду в них можно и хранить, и поставлять как автомобилями, так и вертолетами.

Основными преимуществами использования полимерных пожарных аксессуаров являются их быстрое развертывание, легкость монтажа, возможность устанавливать их на неподготовленной территории, длительный срок эксплуатации более 10 лет, а также надежность. Кроме того, мягкие емкости не подвергаются коррозии, способны выдерживать как очень низкие (-50°С), так и достаточно высокие (+80°С) температуры. За счет перечисленных преимуществ данная продукция получает все более широкое распространение.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея