Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 сентября 2022

Ранним утром 3 сентября автопатрулем ГИБДД России по городу Архангельску был замечен мотоцикл, водитель которого неуверенно им управлял, представляя угрозу для других участников дорожного движения. Стражи порядка приняли решение об остановке транспортного средства. Однако мотоциклист проигнорировал неоднократные требования полицейских и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД проследовали за нарушителем. Спустя некоторое время мотоциклист – 19-летний архангелогоролец – был задержан в районе улицы Мещерского.

При проведении проверочных мероприятий было установлено, что водитель не является владельцем данного мотоцикла, а также у него отсутствует право управления транспортным средством. Кроме того, у молодого человека были выявлены признаки наркотического опьянения.

В дальнейшем полицейские установили и хозяина мотоцикла - 19-летнего архангелогородца. Он также находился в состоянии опьянения. Кроме того, у него были обнаружены и изъяты полимерный пакет и бумажный сверток с неизвестным веществом, которое, по заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении водителя составлено несколько протоколов об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке автомобиля и другие нарушения.

Опубликовано в УМВД

В Плесецком районе зарегистрирован факт мошенничества

Мужчина выполнил просьбу «заказчика», который постоянно находился с ним на телефонной связи. В ходе разговора клиент сообщил, что уже перевел 6,5 тысяч рублей за заказ, и раз стоимость покупки составила около 500 рублей, таксист должен вернуть ему оставшуюся сумму.  

Не проверив достоверность данной информации, мужчина через банкомат перевел шесть тысяч рублей на продиктованный счет. Только после совершения транзакции он обнаружил, что денежные средства ему не поступали. Телефон «заказчика» к тому времени уже был выключен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Отделением дознания ОМВД России «Плесецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к информации, получаемой от неизвестных лиц по телефону. Не совершать переводов денежных средств незнакомым людям и не выполнять операций с мобильным телефоном под диктовку третьих лиц.

Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Органами прокуратуры области пристальное внимание уделяется личному приему инвалидов и граждан с ограниченными возможностями.

Опубликовано в Прокуратура

Многие совершенно не понимают, зачем выходить из зоны комфорта, ведь исходя из названия – это именно то, к чему люди обычно стремятся.

Опубликовано в Образование и науки

Заботиться о своем здоровье необходимо нам всем на постоянной основе.

Опубликовано в Здоровье

Коряжемский городской суд согласился с позицией прокуратуры  и признал 63-летнего жителя г. Коряжмы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 30-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 8 сентября 2022 г. в 11.00  в зале коллегии на 2 этаже состоится брифинг прокурора Архангельской области Николая Хлустикова по вопросу подготовки региона к предстоящему отопительному периоду.   

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея