Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе зарегистрирован факт мошенничества

В Плесецком районе зарегистрирован факт мошенничества

Мужчина выполнил просьбу «заказчика», который постоянно находился с ним на телефонной связи. В ходе разговора клиент сообщил, что уже перевел 6,5 тысяч рублей за заказ, и раз стоимость покупки составила около 500 рублей, таксист должен вернуть ему оставшуюся сумму.  

Не проверив достоверность данной информации, мужчина через банкомат перевел шесть тысяч рублей на продиктованный счет. Только после совершения транзакции он обнаружил, что денежные средства ему не поступали. Телефон «заказчика» к тому времени уже был выключен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Отделением дознания ОМВД России «Плесецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к информации, получаемой от неизвестных лиц по телефону. Не совершать переводов денежных средств незнакомым людям и не выполнять операций с мобильным телефоном под диктовку третьих лиц.

Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея